SB Hellweg

Nachfolgend die aktuellen Informationen zu den diesjährigen Bezirksjugendeinzelmeisterschaften (BJEM) vom 28. bis 30. September in der Friedrich-Spee-Gesamtschule Paderborn.

Ausschreibung

Nachfolgend die Abschlusstabellen und Rundenergebnisse in den einzelnen Altersklassen:

Abschlusstabelle:

Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Möller,Maurin   SK Blauer Springer Paderborn 7 0 0 7.0 28.0
2. Rogalski, Niclas   SK Blauer Springer Paderborn 6 0 1 6.0 25.5
3. Käuper, Johann   SK Delbrück 4 2 1 5.0 25.0
4. Wu, Tommy   LSV/Turm Lippstadt 4 1 2 4.5 26.5
5. Hartmann, Ben   SchachAkademiePaderborn 4 1 2 4.5 25.5
6. Li, Xianquan   SchachAkademiePaderborn 4 0 3 4.0 30.5
7. Klerx, Philipp   SK Blauer Springer Paderborn 4 0 3 4.0 26.0
8. Bilitz, Milan   SchachAkademiePaderborn 4 0 3 4.0 23.5
9. Stoltmann, Marcel   SK Blauer Springer Paderborn 4 0 3 4.0 23.0
10. Schulze, Joshua   SK Blauer Springer Paderborn 4 0 3 4.0 20.5
11. Lewkowicz, David   SK Blauer Springer Paderborn 3 1 3 3.5 26.0
12. Helbling, Leon   SchachAkademiePaderborn 3 1 3 3.5 21.0
13. Helbling, Daniel   SchachAkademiePaderborn 3 0 4 3.0 25.0
14. Nolte, Matthis   SK Blauer Springer Paderborn 3 0 4 3.0 21.5
15. Khoja, Aram   SK Blauer Springer Paderborn 3 0 4 3.0 21.0
16. Möller, Simon   SK Blauer Springer Paderborn 3 0 4 3.0 20.5
17. Altajev, Adelina Sophie W SK Blauer Springer Paderborn 3 0 4 3.0 19.5
18. Le, Dinh An   SchachAkademiePaderborn 3 0 2 3.0 19.0
19. Wolek, Lukas   SK Blauer Springer Paderborn 2 1 4 2.5 14.5
20. Engler, Tim   SK Blauer Springer Paderborn 2 0 5 2.0 21.0
21. Quan, Vincent   SK Blauer Springer Paderborn 1 2 4 2.0 17.0
22. Kleine, Jelte   SchachAkademiePaderborn 2 0 5 2.0 16.0
23. Nolte, Jan   SK Blauer Springer Paderborn 1 1 5 1.5 19.0

Runde 1 (Freitag, 28.09.2018, 17.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Möller,Maurin () - Le, Dinh An () 1 - 0
2 Nolte, Jan () - Wu, Tommy () 0 - 1
3 Rogalski, Niclas () - Nolte, Matthis () 1 - 0
4 Schulze, Joshua () - Li, Xianquan () 0 - 1
5 Käuper, Johann () - Quan, Vincent () 1 - 0
6 Kleine, Jelte () - Lewkowicz, David () 0 - 1
7 Klerx, Philipp () - Helbling, Daniel () 0 - 1
8 Khoja, Aram () - Hartmann, Ben () 0 - 1
9 Altajev, Adelina Sophie () - Bilitz, Milan () 0 - 1
10 Helbling, Leon () - Möller, Simon () 0 - 1
11 Wolek, Lukas () - Engler, Tim () 0 - 1
12 Stoltmann, Marcel () - spielfrei () + - -

Runde 2 (Samstag, 29.09.2018, 10.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hartmann, Ben (1) - Möller,Maurin (1) 0 - 1
2 Wu, Tommy (1) - Möller, Simon (1) 1 - 0
3 Helbling, Daniel (1) - Rogalski, Niclas (1) 0 - 1
4 Li, Xianquan (1) - Bilitz, Milan (1) 1 - 0
5 Engler, Tim (1) - Käuper, Johann (1) 0 - 1
6 Lewkowicz, David (1) - Stoltmann, Marcel (1) 0 - 1
7 Nolte, Matthis (0) - Klerx, Philipp (0) 0 - 1
8 Schulze, Joshua (0) - Altajev, Adelina Sophie (0) 1 - 0
9 Quan, Vincent (0) - Wolek, Lukas (0) ½ - ½
10 Le, Dinh An (0) - Kleine, Jelte (0) 1 - 0
11 Khoja, Aram (0) - Nolte, Jan (0) 1 - 0
12 Helbling, Leon (0) - spielfrei (0) + - -

Runde 3 (Samstag, 29.09.2018, 13.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Möller,Maurin (2) - Li, Xianquan (2) 1 - 0
2 Käuper, Johann (2) - Wu, Tommy (2) ½ - ½
3 Stoltmann, Marcel (2) - Rogalski, Niclas (2) 0 - 1
4 Helbling, Daniel (1) - Lewkowicz, David (1) 0 - 1
5 Klerx, Philipp (1) - Khoja, Aram (1) 1 - 0
6 Hartmann, Ben (1) - Helbling, Leon (1) ½ - ½
7 Möller, Simon (1) - Engler, Tim (1) 0 - 1
8 Bilitz, Milan (1) - Schulze, Joshua (1) 1 - 0
9 Wolek, Lukas (½) - Altajev, Adelina Sophie (0) 0 - 1
10 Nolte, Jan (0) - Quan, Vincent (½) ½ - ½
11 Kleine, Jelte (0) - Nolte, Matthis (0) 0 - 1

Runde 4 (Samstag, 29.09.2018, 16.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Rogalski, Niclas (3) - Möller,Maurin (3) 0 - 1
2 Wu, Tommy (2½) - Li, Xianquan (2) 0 - 1
3 Lewkowicz, David (2) - Käuper, Johann (2½) ½ - ½
4 Engler, Tim (2) - Klerx, Philipp (2) 0 - 1
5 Bilitz, Milan (2) - Stoltmann, Marcel (2) 1 - 0
6 Möller, Simon (1) - Hartmann, Ben (1½) 0 - 1
7 Helbling, Leon (1½) - Schulze, Joshua (1) 1 - 0
8 Altajev, Adelina Sophie (1) - Helbling, Daniel (1) 0 - 1
9 Quan, Vincent (1) - Khoja, Aram (1) 0 - 1
10 Nolte, Matthis (1) - Wolek, Lukas (½) 1 - 0
11 Kleine, Jelte (0) - Nolte, Jan (½) 0 - 1

Runde 5 (Sonntag, 30.09.2018, 09.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Möller,Maurin (4) - Käuper, Johann (3) 1 - 0
2 Li, Xianquan (3) - Rogalski, Niclas (3) 0 - 1
3 Klerx, Philipp (3) - Bilitz, Milan (3) 1 - 0
4 Hartmann, Ben (2½) - Wu, Tommy (2½) 0 - 1
5 Lewkowicz, David (2½) - Helbling, Leon (2½) 1 - 0
6 Khoja, Aram (2) - Nolte, Matthis (2) 1 - 0
7 Helbling, Daniel (2) - Engler, Tim (2) 1 - 0
8 Stoltmann, Marcel (2) - Nolte, Jan (1½) 1 - 0
9 Altajev, Adelina Sophie (1) - Quan, Vincent (1) 1 - 0
10 Schulze, Joshua (1) - Möller, Simon (1) 1 - 0
11 Wolek, Lukas (½) - Le, Dinh An (1) 0 - 1
12 Kleine, Jelte (0) - spielfrei (0) + - -

Runde 6 (Sonntag, 30.09.2018, 12.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Klerx, Philipp (4) - Möller,Maurin (5) 0 - 1
2 Rogalski, Niclas (4) - Lewkowicz, David (3½) 1 - 0
3 Wu, Tommy (3½) - Helbling, Daniel (3) 1 - 0
4 Li, Xianquan (3) - Khoja, Aram (3) 1 - 0
5 Käuper, Johann (3) - Stoltmann, Marcel (3) 1 - 0
6 Bilitz, Milan (3) - Hartmann, Ben (2½) 0 - 1
7 Le, Dinh An (2) - Helbling, Leon (2½) 1 - 0
8 Engler, Tim (2) - Altajev, Adelina Sophie (2) 0 - 1
9 Nolte, Matthis (2) - Schulze, Joshua (2) 0 - 1
10 Nolte, Jan (1½) - Möller, Simon (1) 0 - 1
11 Quan, Vincent (1) - Kleine, Jelte (1) 0 - 1
12 Wolek, Lukas (½) - spielfrei (0) + - -

Runde 7 (Sonntag, 30.09.2018, 15.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Möller,Maurin (6) - Wu, Tommy (4½) 1 - 0
2 Rogalski, Niclas (5) - Klerx, Philipp (4) 1 - 0
3 Käuper, Johann (4) - Li, Xianquan (4) 1 - 0
4 Hartmann, Ben (3½) - Lewkowicz, David (3½) 1 - 0
5 Stoltmann, Marcel (3) - Altajev, Adelina Sophie (3) 1 - 0
6 Schulze, Joshua (3) - Le, Dinh An (3) 1 - 0
7 Helbling, Daniel (3) - Bilitz, Milan (3) 0 - 1
8 Helbling, Leon (2½) - Khoja, Aram (3) 1 - 0
9 Möller, Simon (2) - Kleine, Jelte (2) 1 - 0
10 Engler, Tim (2) - Nolte, Matthis (2) 0 - 1
11 Nolte, Jan (1½) - Wolek, Lukas (1½) 0 - 1
12 Quan, Vincent (1) - spielfrei (0) + - -

Abschlusstabelle:

Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1. Nourzad, Shayan   SchachAkademiePaderborn 3 1 0 3.5 5.25
2. Bornemann, Malte   SchachAkademiePaderborn 1 3 0 2.5 3.75
3. Rohm, Linus   SchachAkademiePaderborn 1 2 1 2.0 2.25
4. Rogage, Marcel   LSV/Turm Lippstadt 1 2 1 2.0 2.25
5. Li, Heyang   SchachAkademiePaderborn 0 0 4 0.0 0.00
6.       0 0 0 0.0 0.00

Stichkampf (2x 15 min. Schnellschach) um Platz 3 endete 2:0 für Linus Rohm.


Runde 1
(Freitag, 28.09.2018, 17.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Li, Heyang () -   ()  - 
2 Nourzad, Shayan () - Rogage, Marcel () 1 - 0
3 Rohm, Linus () - Bornemann, Malte () ½ - ½


Runde 2
(Samstag, 29.09.2018, 10.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   (0) - Bornemann, Malte (½)  - 
2 Rogage, Marcel (0) - Rohm, Linus (½) ½ - ½
3 Li, Heyang (0) - Nourzad, Shayan (1) 0 - 1


Runde 3
(Samstag, 29.09.2018, 16.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Nourzad, Shayan (2) -   (0)  - 
2 Rohm, Linus (1) - Li, Heyang (0) 1 - 0
3 Bornemann, Malte (½) - Rogage, Marcel (½) ½ - ½


Runde 4
(Sonntag, 30.09.2018, 09.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   (0) - Rogage, Marcel (1)  - 
2 Li, Heyang (0) - Bornemann, Malte (1) 0 - 1
3 Nourzad, Shayan (2) - Rohm, Linus (2) 1 - 0


Runde 5
(Sonntag, 30.09.2018, 15.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Rohm, Linus (2) -   (0)  - 
2 Bornemann, Malte (2) - Nourzad, Shayan (3) ½ - ½
3 Rogage, Marcel (1) - Li, Heyang (0) 1 - 0

Abschlusstabelle:

Rang Teilnehmer   Attr. Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1. Brockhoff, Moritz     SK Blauer Springer Paderborn 3 0 0 3.0 3.00
2. Janke, Julian     SK Blauer Springer Paderborn 2 0 1 2.0 1.00
3. Walter, Alexander     SV Soest 1 0 2 1.0 0.00
4. Poddubskij, Michael     SK Blauer Springer Paderborn 0 0 3 0.0 0.00

Runde 1 (Freitag, 28.09.2018, 17.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Brockhoff, Moritz () - Walter, Alexander () 1 - 0
2 Janke, Julian () - Poddubskij, Michael () 1 - 0

Runde 2 (Samstag, 29.09.2018, 10.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Walter, Alexander (0) - Poddubskij, Michael (0) 1 - 0
2 Brockhoff, Moritz (1) - Janke, Julian (1) 1 - 0

Runde 3 (Samstag, 29.09.2018, 16.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Janke, Julian (1) - Walter, Alexander (1) 1 - 0
2 Poddubskij, Michael (0) - Brockhoff, Moritz (2) 0 - 1

Abschlusstabelle:

Rang Teilnehmer   Attr. Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1. Kesselmeier, Kevin     SK Blauer Springer Paderborn 1 0 0 1.0 0.00
2. Schlangenotto, Niklas     SK Blauer Springer Paderborn 0 0 1 0.0 0.00

Runde 1 (Freitag, 28.09.2018, 17.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schlangenotto, Niklas () - Kesselmeier, Kevin () 0 - 1

Abschlusstabelle:

Rang Teilnehmer   Attr. Verein/Ort S R V Punkte SoBerg
1. Klahold, Rona   W SK Blauer Springer Paderborn 3 0 0 3.0 3.00
2. Hoffmann, Anastasia   W SchachAkademiePaderborn 2 0 1 2.0 1.00
3. Khaksar, Ayna   W SchachAkademiePaderborn 1 0 2 1.0 0.00
4. Hencke, Luna   W SchachAkademiePaderborn 0 0 3 0.0 0.00

Runde 1 (Freitag, 28.09.2018, 17.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hencke, Luna () - Klahold, Rona () 0 - 1
2 Hoffmann, Anastasia () - Khaksar, Ayna () 1 - 0

Runde 2 (Samstag, 29.09.2018, 10.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Klahold, Rona (1) - Khaksar, Ayna (0) 1 - 0
2 Hencke, Luna (0) - Hoffmann, Anastasia (1) 0 - 1

Runde 3 (Samstag, 29.09.2018, 16.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hoffmann, Anastasia (2) - Klahold, Rona (2) 0 - 1
2 Khaksar, Ayna (0) - Hencke, Luna (0) 1 - 0


Einzige Teilnehmerin und damit Bezirksmeisterin ist Olivia Kesselmeier, SK Blauer Springer Paderborn.