Bezirksliga SB Hellweg

Alle Angaben ohne Gewähr. Verbindlich sind ausschließlich die beim Spielleiter des Schachverbands Ostwestfalen-Lippe offiziell hinterlegten Daten!


Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1 SC Höxter 1383 **         7 7 8 6 - 0 22.0
2 SV Soest 2 1530   **     4   5 6 5 - 1 15.0
3 LSV/Turm Lippstadt 3 1457     ** 3 6     8 4 - 2 17.0
4 SK BS Paderborn 3 1510     5 ** 5     4 - 2 13.5
5 SK Delbrück 2 1496   4 2 **       3 - 3 10.5
6 SK Delbrück 3 1281 1     3   **     0 - 4 4.0
6 SC Geseke 2 1412 1 3         **   0 - 4 4.0
8 SK Bad Lippspringe 1607 0 2 0         ** 0 - 6 2.0

Runde 1 (18.09.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SK Delbrück 2 () - SK BS Paderborn 3 () 4½ - 3½
1 Casao,Jonathan-Lucas () - Ilskens,Linus () 0 - 1
2 Prause,Dieter () - Pickhard,Tobias () 0 - 1
3 Jüde,Hans-Jörg () - Peña Azcuy,Julio Amado () 1 - 0
4 Schmitz,Jürgen () - Dunschen,Hans-Dieter () ½ - ½
5 Brink,Martin () - Rust,Robin () 1 - 0
6 Dransfeld,Marius () - Daichendt,Dirk-Michael () ½ - ½
7 Hennemeier,Markus () - Recalde,Asier () 1 - 0
8 Erdtmann,Helmut () - Hershoff,Martin () ½ - ½
 
2 LSV/Turm Lippstadt 3 () - SK Bad Lippspringe () 8 - 0
1 Günther,Dominik () - Hofschlag,Dirk () + - -
2 Scheer,Maximilian () - Mittelstädt,Reinhard () + - -
3 Freutel,Simon () - Heger,Lars () + - -
4 Podgacki,Bastian () - Oertmann,Werner,Dr. () + - -
5 Bennink,Peter () - Oberkirch,Roland () + - -
6 Thiel,Marcel () - Jacob,David () + - -
7 Rogagé,Marcel () - Schulte,Peter () + - -
8 Pütt,Alexander () - Schmidt,Andreas () + - -
 
3 SV Soest 2 () - SC Geseke 2 () 5 - 3
1 Trompeter,Michael () - Schlefing,Heinz () 0 - 1
2 Schiemann,Hauke () - Finke,Gerhard () 0 - 1
3 Schlüter,Silas () - Korte,Dietmar () 0 - 1
4 Dittrich,Justin Matteo () - Reich,Jakob () 1 - 0
5 Kosfeld,Thorsten () - Müller,Werner () 1 - 0
6 Herppich,Gunnar () - Kowalski,Simon () 1 - 0
7 Hüskes-Becker,Mathias () - Reinhold,Niels () 1 - 0
8 Ungerland,Benedikt () - Gbur,Leon () 1 - 0
 
4 SC Höxter () - SK Delbrück 3 () 7 - 1
1 Ahmad,Dirsam () - Janke,Anatoli () + - -
2 Meise,Jan () - Wiechers,Alexander () 1 - 0
3 Otte,Burkhard () - Haase,Willibald () 1 - 0
4 Richling,Lukas () - Madrid,René () 1 - 0
5 Heimer,Hans-Joachim () - Hinz,Vincent () 1 - 0
6 Kurze,Ulrich () - Goroncy,Reinhard () 1 - 0
7 Pecher,Karl () - Riexgers,Martin () 0 - 1
8 Rusanov,Vasily () - Schröder,Ulrich () 1 - 0

Runde 2 (16.10.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SK BS Paderborn 3 (0) - SK Delbrück 3 (0) 5 - 3
1 Müller,Dagomar (0) - Wiechers,Alexander (0) ½ - ½
2 Mallmann,Achim,Dr. (0) - Haase,Willibald (0) 1 - 0
3 Ilskens,Linus (1) - Madrid,René (0) 1 - 0
4 Pickhard,Tobias (1) - Ziebarth,Horst (0) - - +
5 Hötte,Rainer (0) - Goroncy,Reinhard (0) 1 - 0
6 Dunschen,Hans-Dieter (½) - Schröder,Ulrich (0) ½ - ½
7 Daichendt,Dirk-Michael (½) - Brück,Mike (0) 0 - 1
8 Recalde,Asier (0) - Daud,Fardien (0) 1 - 0
 
2 SC Geseke 2 (0) - SC Höxter (2) 1 - 7
1 Schlefing,Heinz (1) - Ahmad,Dirsam (1) 0 - 1
2 Finke,Gerhard (1) - Meise,Jan (1) 0 - 1
3 Korte,Dietmar (1) - Otte,Burkhard (1) 0 - 1
4 Becker,Bernhard (0) - Richling,Lukas (1) 0 - 1
5 Kowalski,Marek (0) - Heimer,Hans-Joachim (1) 0 - 1
6 Reich,Jakob (0) - Pecher,Karl (0) 0 - 1
7 Sprick,Erich (0) - Sturgeon,Colin (0) 1 - 0
8 Müller,Werner (0) - Rusanov,Vasily (1) 0 - 1
 
3 SK Bad Lippspringe (0) - SV Soest 2 (2) 2 - 6
1 Hofschlag,Dirk (0) - Trompeter,Michael (0) 0 - 1
2 Mittelstädt,Reinhard (0) - Schiemann,Hauke (0) 0 - 1
3 Heger,Lars (0) - Schlüter,Silas (0) 0 - 1
4 Oertmann,Werner,Dr. (0) - Dittrich,Justin Matteo (1) 1 - 0
5 Oberkirch,Roland (0) - Kosfeld,Thorsten (1) - - +
6 Jacob,David (0) - Herppich,Gunnar (1) ½ - ½
7 Schmidt,Andreas (0) - Höcker,Klemens Bo (0) 0 - 1
8 Heger,Heinrich (0) - Müller,Marvin (0) ½ - ½
 
4 SK Delbrück 2 (2) - LSV/Turm Lippstadt 3 (2) 2 - 6
1 Prause,Dieter (0) - Günther,Dominik (1) - - +
2 Schmitz,Jürgen (½) - Scheer,Maximilian (1) ½ - ½
3 Brink,Martin (1) - Freutel,Simon (1) 0 - 1
4 Frehse,Rainer (0) - Podgacki,Bastian (1) 0 - 1
5 Dransfeld,Marius (½) - Bennink,Peter (1) 1 - 0
6 Strube,Dieter (0) - Thiel,Marcel (1) 0 - 1
7 Erdtmann,Helmut (½) - Rogagé,Marcel (1) ½ - ½
8 Brinkschröder,Heiko (0) - Pütt,Alexander (1) 0 - 1

Runde 3 (27.11.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 LSV/Turm Lippstadt 3 (4) - SK BS Paderborn 3 (2) 3 - 5
1 Scheer,Maximilian (1½) - Müller,Dagomar (½) ½ - ½
2 Podgacki,Bastian (2) - Mallmann,Achim,Dr. (1) ½ - ½
3 Bennink,Peter (1) - Ilskens,Linus (2) ½ - ½
4 Thiel,Marcel (2) - Pickhard,Tobias (1) ½ - ½
5 Rogagé,Marcel (1½) - Hötte,Rainer (1) 0 - 1
6 Pütt,Alexander (2) - Dunschen,Hans-Dieter (1) 0 - 1
7 Makoveinenko,Dymtzo (0) - Recalde,Asier (1) 1 - 0
8 Specovius,Magnus (0) - Hershoff,Martin (½) 0 - 1
 
2 SV Soest 2 (4) - SK Delbrück 2 (2) 4 - 4
1 Trompeter,Michael (1) - Casao,Jonathan-Lucas (0) + - -
2 Schiemann,Hauke (1) - Prause,Dieter (0) ½ - ½
3 Schlüter,Silas (1) - Jüde,Hans-Jörg (1) 1 - 0
4 Dittrich,Justin Matteo (1) - Brink,Martin (1) 1 - 0
5 Kosfeld,Thorsten (2) - Frehse,Rainer (0) ½ - ½
6 Herppich,Gunnar (1½) - Dransfeld,Marius (1½) 0 - 1
7 Hüskes-Becker,Mathias (1) - Hennemeier,Markus (1) 0 - 1
8 Ungerland,Benedikt (1) - Pawlik,Stefan (0) 0 - 1
 
3 SC Höxter (4) - SK Bad Lippspringe (0) 8 - 0
1 Ahmad,Dirsam (2) - Hofschlag,Dirk (0) + - -
2 Meise,Jan (2) - Mittelstädt,Reinhard (0) + - -
3 Otte,Burkhard (2) - Heger,Lars (0) + - -
4 Richling,Lukas (2) - Oertmann,Werner,Dr. (1) + - -
5 Heimer,Hans-Joachim (2) - Oberkirch,Roland (0) + - -
6 Kurze,Ulrich (1) - Jacob,David (½) + - -
7 Weber,Detlef (0) - Schulte,Peter (0) + - -
8 Brockmann,Bernhard (0) - Schmidt,Andreas (0) + - -
 
4 SK Delbrück 3 (0) - SC Geseke 2 (0)  - 

Runde 4 (26.02.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SK BS Paderborn 3 (0) - SC Geseke 2 (0)  - 
 
2 SK Bad Lippspringe (0) - SK Delbrück 3 (0)  - 
 
3 SK Delbrück 2 (2) - SC Höxter (2)  - 
 
4 LSV/Turm Lippstadt 3 (2) - SV Soest 2 (2)  - 

Runde 5 (19.03.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV Soest 2 (2) - SK BS Paderborn 3 (0)  - 
 
2 SC Höxter (2) - LSV/Turm Lippstadt 3 (2)  - 
 
3 SK Delbrück 3 (0) - SK Delbrück 2 (2)  - 
 
4 SC Geseke 2 (0) - SK Bad Lippspringe (0)  - 

Runde 6 (30.04.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SK BS Paderborn 3 (0) - SK Bad Lippspringe (0)  - 
 
2 SK Delbrück 2 (2) - SC Geseke 2 (0)  - 
 
3 LSV/Turm Lippstadt 3 (2) - SK Delbrück 3 (0)  - 
 
4 SV Soest 2 (2) - SC Höxter (2)  - 

Runde 7 (14.05.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SC Höxter (2) - SK BS Paderborn 3 (0)  - 
 
2 SK Delbrück 3 (0) - SV Soest 2 (2)  - 
 
3 SC Geseke 2 (0) - LSV/Turm Lippstadt 3 (2)  - 
 
4 SK Bad Lippspringe (0) - SK Delbrück 2 (2)  - 

Start Mannschaft TWZ
Brett Teilnehmer TWZ
1 SK Delbrück 2 1496
1 Horenkamp,Christian 1699
2 Casao,Jonathan-Lucas  
3 Prause,Dieter 1762
4 Jüde,Hans-Jörg 1584
5 Schmitz,Jürgen 1586
6 Brink,Martin 1352
7 Frehse,Rainer 1496
8 Dransfeld,Marius 1526
9 Hennemeier,Markus 1473
10 Strube,Dieter 1267
11 Erdtmann,Helmut 1480
12 Brinkschröder,Heiko 1261
13 Pawlik,Stefan 1581
14 Protte,Peter 1682
 
2 LSV/Turm Lippstadt 3 1457
1 Günther,Dominik 1729
2 Scheer,Maximilian 1715
3 Freutel,Simon  
4 Podgacki,Bastian 1629
5 Bennink,Peter 1568
6 Thiel,Marcel 1558
7 Rogagé,Marcel 1398
8 Pütt,Alexander 1287
9 Makoveinenko,Dymtzo  
10 Specovius,Magnus 1564
11 Leirer,David Camilo  
12 Buhr,Linus 1269
13 Flieher,Otis  
14 Webers,Bernhard 1940
15 Pretzer,Viktor 1720
16 Malm,Heike von 1340
17 Wu,Ge,Dr. 1259
 
3 SV Soest 2 1530
1 Trompeter,Michael 1755
2 Schiemann,Hauke 1858
3 Allenberg,Bernd 1750
4 Schlüter,Silas 1530
5 Dittrich,Justin Matteo 1418
6 Nys,Frank 1707
7 Kosfeld,Thorsten 1545
8 Herppich,Gunnar 1457
9 Hüskes-Becker,Mathias 1401
10 Höcker,Klemens Bo 1042
11 Müller,Marvin 1558
12 Ungerland,Benedikt 1513
13 Wolfstädter,Peter 1510
14 Fritzlar,Adolf 1416
15 Hobrock,Jan Lukas 1485
 
4 SC Höxter 1383
1 Ahmad,Dirsam 1868
2 Meise,Jan 1802
3 Otte,Burkhard 1848
4 Richling,Lukas 1631
5 Heimer,Hans-Joachim 1811
6 Kurze,Ulrich 1603
7 Weber,Detlef 1635
8 Brockmann,Bernhard  
9 Brückner,Ulrich 1398
10 Pecher,Karl  
11 Gronemeyer,Martin 1210
12 Brückner,Marvin  
13 Steuer,Manfred 1093
14 Hostmann,Karl  
15 Sturgeon,Colin 1021
16 Kirchhoff,Werner 1322
17 Halling,Lennart  
18 Rusanov,Vasily  
19 Wink,Heinz-Dieter  
20 Haji,Feder  
21 Schieber,Maximilian  
 
5 SK Delbrück 3 1281
1 Janke,Anatoli 1802
2 Wiechers,Alexander 1457
3 Haase,Willibald 1472
4 Madrid,René 1248
5 Ziebarth,Horst 1334
6 Freise,Abdul 1317
7 Hinz,Vincent 1216
8 Goroncy,Reinhard 1212
9 Riexgers,Martin 1445
10 Brinkmeier,Lucas 1426
11 Schröder,Ulrich 1209
12 Haase,Konrad Joachim 1240
13 Dietz,Hans-Erich 1207
14 Kampmeier,Jannis 723
15 Annegarn,Raimund 1402
16 Wiedenhaus,Piet  
17 Hötte,Lina  
18 Simon,Maximilian  
19 Schübeler,Matteo  
20 Brück,Mike  
21 Daud,Fardien  
 
6 SC Geseke 2 1412
1 Schlefing,Heinz 1987
2 Finke,Gerhard 1682
3 Korte,Dietmar 1619
4 Becker,Bernhard 1547
5 Kowalski,Marek 1577
6 Mennemeier,Henrik 1429
7 Reich,Jakob 1388
8 Sprick,Erich 1269
9 Müller,Werner 1268
10 Kowalski,Simon 1180
11 Engelhardt,Dieter 1714
12 Kowalski,Leslaw 1335
13 Morawitz,Dieter 1294
14 Reinhold,Niels 1263
15 Gbur,Leon 1016
16 Nagelmeier,Louis  
17 Schulte-Eversum,Marc 1225
18 Krüger,Tim  
19 Wallenborn,Klaus Jürgen 1164
20 Cwolek,Franz-Johannes 1626
21 Hasse,Thorsten 1665
 
7 SK Bad Lippspringe 1607
1 Hofschlag,Dirk 1693
2 Gelashvili,Vakhtang 1742
3 Mittelstädt,Reinhard 1700
4 Heger,Lars 1599
5 Oertmann,Werner,Dr. 1662
6 Oberkirch,Roland 1724
7 Jacob,David 1592
8 Schulte,Peter 1605
9 Schmidt,Andreas 2180
10 Lennartz,Hans-Peter 1578
11 Schaper,Adolf 1496
12 Heger,Heinrich 1314
13 Aho,Aho 1336
14 Buchmann,Karsten 1501
15 Kukuk,Herbert 1376
 
8 SK BS Paderborn 3 1510
1 Müller,Dagomar 1747
2 Mallmann,Achim,Dr. 1816
3 Ilskens,Linus  
4 Pickhard,Tobias 1665
5 Hötte,Rainer 1596
6 Peña Azcuy,Julio Amado 1520
7 Dunschen,Hans-Dieter 1519
8 Rust,Robin 1468
9 Daichendt,Dirk-Michael 1421
10 Recalde,Asier 1408
11 Eberhardt,Jonas 1461
12 Hershoff,Martin 1294