Jugendausschuss

Der Jugendausschuss kümmert sich um alle organisatorischen und schachsportlichen Dinge und sorgt für einen reibungslosen Ablauf des Spielbetriebs.  Er setzt sich aus einer Reihe von engagierten “Berufsjugendlichen” zusammen, die im jährlichen Rhythmus gewählt werden.

Von der Jugendversammlung am 29.06.2019 in Lemgo-Lieme gewählt:

Jugendwart:
(zurzeit vakant)

Spielleiter Mannschaft:
Ulrich Rust
[eeb_content]Lothringer Weg 30, 33102 Paderborn
Tel. 0151 15766171, spielleiter.mannschaft@schachjugend-owl.de[/eeb_content]

Spielleiter Einzel:
Uwe Schrader
[eeb_content]Ellerburger Str. 112, 32457 Porta Westfalica
elke.schrader@t-online.de[/eeb_content]

Spielleiter Schulschach und Sonstiges:
Frank Bergmann
[eeb_content]Postweg 39, 33790 Halle/Westf.
Tel. 05201 665548, bergmfs@web.de
[/eeb_content]

Schriftführer:
Jan Wilhelm Dieckmann
[eeb_content]Gehlenbrink 54, 32139 Spenge
Tel. 05225 2057, jwdieckmann@web.de[/eeb_content]

Jugendsprecher:
Karl Kleinhaus
[eeb_content]Käthe-Kollwitz-Str. 36, 59302 Oelde
Tel. 02522 832641, karl.kleinhaus@unitybox.de[/eeb_content]

Weitere Mitglieder im Jugendausschuss:

Jugendwart Schachbezirk Bielefeld:
Hartmut Dürkop
[eeb_content]Wiener Str. 11, 33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel. 05242 43546, hartmut.duerkop@googlemail.com[/eeb_content]

Jugendwart Schachbezirk Porta:
Uwe Schrader (s.o.)

Jugendwart Schachbezirk Hellweg:
Ulrich Rust (s.o.)

Jugendwart Schachbezirk Lippe:
Wilhelm Henjes
[eeb_content]Käthe-Kollwitz-Str. 11, 32791 Lage
Tel. 05232 61779, orbit9@gmx.de[/eeb_content]

Jugendwart Schachbezirk Teutoburger Wald-West:
Frank Bergmann (s.o.)

1. Vorsitzender Schachverband OWL:
Hermann Dieckmann
[eeb_content]Gehlenbrink 54, 32139 Spenge
Tel. 05225 2057, hermann.dieckmann@t-online.de[/eeb_content]

Kassierer Schachverband OWL:
Stephan Kluge
[eeb_content]Tel. 05241 9983969, kassierer.sv.owl@gmail.com[/eeb_content]

 

Hinweis: Sämtliche Kontaktdaten auf dieser Seite sind verschlüsselt hinterlegt und nur für Menschen lesbar. Spam-Bots müssen leider draußen bleiben.