SB Hellweg

Nachfolgend die aktuellen Informationen zu den diesjährigen Bezirksjugendeinzelmeisterschaften (BJEM) vom 27. bis 29. September in der Gesamtschule Delbrück.

Ausschreibung


Aktuelle Rangliste:


Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort TWZ S R V Punkte Buchh
1. Käuper, Johann   SK Delbrück 1427 6 1 0 6.5 26.5
2. Klerx, Philipp   SK Blauer Springer Paderborn 1184 4 3 0 5.5 26.0
3. Rogalski, Niclas   SK Blauer Springer Paderborn 1220 4 2 1 5.0 28.0
4. Gerlach, Lorena W SchachAkademiePaderborn 941 4 1 2 4.5 25.5
5. Le, Dinh An   SchachAkademiePaderborn 979 4 0 3 4.0 28.0
6. Burban, Victor   SchachAkademiePaderborn 1091 3 2 2 4.0 28.0
7. Vesszö, Aaron   SchachAkademiePaderborn   4 0 2 4.0 17.5
8. Grigoryan, Narek-Martin   SK Blauer Springer Paderborn 970 3 1 3 3.5 23.5
8. Henzel, Leonie W SchachAkademiePaderborn 918 3 1 3 3.5 23.5
10. Nückel, Moritz   LSV/Turm Lippstadt   3 1 2 3.5 18.5
11. Schulze, Joshua   SK Blauer Springer Paderborn 869 3 0 4 3.0 23.0
12. Doan, Anton   SchachAkademiePaderborn 927 3 0 4 3.0 22.5
13. Kampmeier, Jannis   SK Delbrück   3 0 4 3.0 20.0
14. Planitz, Vincent   SK Wewelsburg   3 0 4 3.0 16.0
15. Li, Xianhan   SchachAkademiePaderborn   2 1 4 2.5 16.0
16. Bakun, Nikita   SchachAkademiePaderborn 762 2 1 1 2.5 8.5
17. Resch, Richard * SK Delbrück   1 0 3 1.0 12.5
18. Rumel, Immanuel   SK Blauer Springer Paderborn   0 1 6 0.5 20.5
19. Kaiser, Svenja W SK Blauer Springer Paderborn   0 1 6 0.5 15.5

Runde 1 (Freitag, 27.09.2019, 17.00 Uhr):


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Käuper, Johann () - Schulze, Joshua () 1 - 0
2 Bakun, Nikita () - Rogalski, Niclas () 0 - 1
3 Klerx, Philipp () - Rumel, Immanuel () 1 - 0
4 Li, Xianhan () - Burban, Victor () 0 - 1
5 Le, Dinh An () - Vesszö, Aaron () 1 - 0
6 Kaiser, Svenja () - Grigoryan, Narek-Martin () 0 - 1
7 Gerlach, Lorena () - Resch, Richard () 1 - 0
8 Kampmeier, Jannis () - Doan, Anton () 1 - 0
9 Henzel, Leonie () - Planitz, Vincent () 1 - 0

Runde 2 (Samstag, 28.09.2019, 10.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Le, Dinh An (1) - Käuper, Johann (1) 0 - 1
2 Rogalski, Niclas (1) - Gerlach, Lorena (1) 1 - 0
3 Grigoryan, Narek-Martin (1) - Klerx, Philipp (1) 0 - 1
4 Burban, Victor (1) - Henzel, Leonie (1) 1 - 0
5 Schulze, Joshua (0) - Kampmeier, Jannis (1) 1 - 0
6 Doan, Anton (0) - Li, Xianhan (0) + - -
7 Rumel, Immanuel (0) - Kaiser, Svenja (0) ½ - ½
8 Resch, Richard (0) - Nückel, Moritz (0) 0 - 1
9 Planitz, Vincent (0) - spielfrei (0) + - -

Runde 3 (Samstag, 28.09.2019, 13.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Käuper, Johann (2) - Burban, Victor (2) 1 - 0
2 Klerx, Philipp (2) - Rogalski, Niclas (2) ½ - ½
3 Nückel, Moritz (1) - Le, Dinh An (1) 0 - 1
4 Kampmeier, Jannis (1) - Grigoryan, Narek-Martin (1) 0 - 1
5 Planitz, Vincent (1) - Gerlach, Lorena (1) 0 - 1
6 Doan, Anton (1) - Schulze, Joshua (1) 1 - 0
7 Henzel, Leonie (1) - Rumel, Immanuel (½) 1 - 0
8 Kaiser, Svenja (½) - Li, Xianhan (0) 0 - 1
9 Vesszö, Aaron (0) - Resch, Richard (0) 1 - 0

Runde 4 (Samstag, 28.09.2019, 15.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Rogalski, Niclas (2½) - Käuper, Johann (3) 0 - 1
2 Burban, Victor (2) - Klerx, Philipp (2½) ½ - ½
3 Grigoryan, Narek-Martin (2) - Doan, Anton (2) 1 - 0
4 Gerlach, Lorena (2) - Henzel, Leonie (2) ½ - ½
5 Planitz, Vincent (1) - Le, Dinh An (2) 0 - 1
6 Schulze, Joshua (1) - Vesszö, Aaron (1) 0 - 1
7 Li, Xianhan (1) - Kampmeier, Jannis (1) 0 - 1
8 Rumel, Immanuel (½) - Nückel, Moritz (1) 0 - 1
9 Resch, Richard (0) - Kaiser, Svenja (½) 1 - 0

Runde 5 (Sonntag, 29.09.2019, 9.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Käuper, Johann (4) - Klerx, Philipp (3) ½ - ½
2 Le, Dinh An (3) - Grigoryan, Narek-Martin (3) 1 - 0
3 Henzel, Leonie (2½) - Rogalski, Niclas (2½) 0 - 1
4 Gerlach, Lorena (2½) - Burban, Victor (2½) 1 - 0
5 Doan, Anton (2) - Vesszö, Aaron (2) 1 - 0
6 Nückel, Moritz (2) - Kampmeier, Jannis (2) 1 - 0
7 Schulze, Joshua (1) - Li, Xianhan (1) 1 - 0
8 Kaiser, Svenja (½) - Planitz, Vincent (1) 0 - 1
9 Rumel, Immanuel (½) - Bakun, Nikita (0) 0 - 1

Runde 6 (Sonntag, 29.09.2019, 11.30 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Käuper, Johann (4½) - Gerlach, Lorena (3½) 1 - 0
2 Rogalski, Niclas (3½) - Le, Dinh An (4) 1 - 0
3 Klerx, Philipp (3½) - Doan, Anton (3) 1 - 0
4 Grigoryan, Narek-Martin (3) - Nückel, Moritz (3) ½ - ½
5 Burban, Victor (2½) - Schulze, Joshua (2) 1 - 0
6 Vesszö, Aaron (2) - Henzel, Leonie (2½) 1 - 0
7 Kampmeier, Jannis (2) - Planitz, Vincent (2) 1 - 0
8 Bakun, Nikita (1) - Kaiser, Svenja (½) 1 - 0
9 Li, Xianhan (1) - Rumel, Immanuel (½) 1 - 0

Runde 7 (Sonntag, 29.09.2019, 13.30 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Nückel, Moritz (3½) - Käuper, Johann (5½) 0 - 1
2 Le, Dinh An (4) - Klerx, Philipp (4½) 0 - 1
3 Burban, Victor (3½) - Rogalski, Niclas (4½) ½ - ½
4 Gerlach, Lorena (3½) - Grigoryan, Narek-Martin (3½) 1 - 0
5 Vesszö, Aaron (3) - Kampmeier, Jannis (3) 1 - 0
6 Doan, Anton (3) - Henzel, Leonie (2½) 0 - 1
7 Li, Xianhan (2) - Bakun, Nikita (2) ½ - ½
8 Kaiser, Svenja (½) - Schulze, Joshua (2) 0 - 1
9 Planitz, Vincent (2) - Rumel, Immanuel (½) 1 - 0


Aktuelle Rangliste:


Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort TWZ S R V Punkte Buchh
1. Rohm, Linus   SchachAkademiePaderborn 1498 4 0 1 4.0 12.0
2. Schneider, Nils   SchachAkademiePaderborn 1445 2 3 0 3.5 13.5
3. Wu, Tommy   LSV/Turm Lippstadt 1332 3 1 1 3.5 11.5
4. Li, Xianquan   SchachAkademiePaderborn 1265 3 0 2 3.0 10.5
5. Gering, Jakob   SchachAkademiePaderborn 1104 2 2 1 3.0 10.0
6. Bade, Deniz   SchachAkademiePaderborn 1157 1 2 2 2.0 13.5
7. Lewkowicz, David   SK Blauer Springer Paderborn 967 1 0 4 1.0 13.5

Runde 1 (Freitag, 27.09.2019, 17.00 Uhr):


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Rohm, Linus () - Li, Xianquan () 1 - 0
2 Bade, Deniz () - Schneider, Nils () ½ - ½
3 Wu, Tommy () - Gering, Jakob () 1 - 0
4 Lewkowicz, David () - spielfrei () + - -

Runde 2 (Samstag, 28.09.2019, 10.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Lewkowicz, David (1) - Rohm, Linus (1) 0 - 1
2 Schneider, Nils (½) - Wu, Tommy (1) ½ - ½
3 Li, Xianquan (0) - Bade, Deniz (½) 1 - 0
4 Gering, Jakob (0) - spielfrei (0) + - -

Runde 3 (Samstag, 28.09.2019, 13.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Rohm, Linus (2) - Wu, Tommy (1½) 1 - 0
2 Gering, Jakob (1) - Schneider, Nils (1) ½ - ½
3 Li, Xianquan (1) - Lewkowicz, David (1) 1 - 0
4 Bade, Deniz (½) - spielfrei (0) + - -

Runde 4 (Sonntag, 29.09.2019, 9.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bade, Deniz (1½) - Rohm, Linus (3) 0 - 1
2 Schneider, Nils (1½) - Li, Xianquan (2) 1 - 0
3 Lewkowicz, David (1) - Gering, Jakob (1½) 0 - 1
4 Wu, Tommy (1½) - spielfrei (0) + - -

Runde 5 (Sonntag, 29.09.2019, 13.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Rohm, Linus (4) - Schneider, Nils (2½) 0 - 1
2 Gering, Jakob (2½) - Bade, Deniz (1½) ½ - ½
3 Wu, Tommy (2½) - Lewkowicz, David (1) 1 - 0
4 Li, Xianquan (2) - spielfrei (0) + - -


Aktuelle Rangliste:


Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort TWZ S R V Punkte Buchh
1. Bornemann, Malte   SchachAkademiePaderborn 1520 4 1 0 4.5 10.0
2. Hencke, Lenny   SchachAkademiePaderborn 1320 4 0 1 4.0 11.5
3. Riexgers, Martin   SK Delbrück 1244 3 0 1 3.0 10.0
4. Li, Heyang   SchachAkademiePaderborn 924 2 1 2 2.5 13.5
5. Rogagé, Marcel   LSV Turm Lippstadt 1408 2 0 3 2.0 11.5
6. Foster, Daniel   LSV/Turm Lippstadt   1 1 3 1.5 12.0
7. Birkert, David Johannes   LSV/Turm Lippstadt   1 1 3 1.5 11.0
8. Poddubskij, Michael   SK Blauer Springer Paderborn   1 0 4 1.0 9.5

Runde 1 (Freitag, 27.09.2019, 17.00 Uhr):


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Li, Heyang () - Bornemann, Malte () ½ - ½
2 Birkert, David Johannes () - Poddubskij, Michael () 1 - 0
3 Foster, Daniel () - Hencke, Lenny () 0 - 1
4 Riexgers, Martin () - Rogagé, Marcel () 1 - 0

Runde 2 (Samstag, 10.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hencke, Lenny (1) - Riexgers, Martin (1) 1 - 0
2 Bornemann, Malte (½) - Birkert, David Johannes (1) 1 - 0
3 Rogagé, Marcel (0) - Li, Heyang (½) 0 - 1
4 Poddubskij, Michael (0) - Foster, Daniel (0) 0 - 1

Runde 3 (Samstag, 28.09.2019, 14.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Li, Heyang (1½) - Hencke, Lenny (2) 0 - 1
2 Foster, Daniel (1) - Bornemann, Malte (1½) 0 - 1
3 Birkert, David Johannes (1) - Rogagé, Marcel (0) 0 - 1
4 Poddubskij, Michael (0) - spielfrei (0) + - -

Runde 4 (Sonntag, 29.09.2019, 9.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hencke, Lenny (3) - Bornemann, Malte (2½) 0 - 1
2 Poddubskij, Michael (1) - Li, Heyang (1½) 0 - 1
3 Rogagé, Marcel (1) - Foster, Daniel (1) 1 - 0
4 Riexgers, Martin (1) - Birkert, David Johannes (1) 1 - 0

Runde 5 (Sonntag, 29.09.2019, 13.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bornemann, Malte (3½) - Rogagé, Marcel (2) 1 - 0
2 Hencke, Lenny (3) - Poddubskij, Michael (1) 1 - 0
3 Li, Heyang (2½) - Riexgers, Martin (2) 0 - 1
4 Birkert, David Johannes (1) - Foster, Daniel (1) ½ - ½


Aktuelle Rangliste:


Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort TWZ S R V Punkte SoBerg
1. Brockhoff, Moritz   SK Blauer Springer Paderborn 1998 3 1 0 3.5 4.75
1. Schlangenotto, Niklas   SK Blauer Springer Paderborn 1890 3 1 0 3.5 4.75
3. Brinkmeier, Lucas   SK Delbrück 1137 2 0 2 2.0 1.00
4. Janke, Julian   SK Blauer Springer Paderborn 1678 1 0 3 1.0 0.00
5. Specovius, Magnus   LSV/Turm Lippstadt 1369 0 0 4 0.0 0.00

 Im Stichkampf siegt Niklas Schlangenotto und ist damit Bezirksmeister der Altersklasse U18. Herzlichen Glückwunsch!

Runde 1 (Freitag, 27.09.2019, 17.00 Uhr):


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Brockhoff, Moritz () -   ()  - 
2 Schlangenotto, Niklas () - Brinkmeier, Lucas () 1 - 0
3 Janke, Julian () - Specovius, Magnus () 1 - 0

Runde 2 (Samstag, 28.09.2019, 10.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   (0) - Specovius, Magnus (0)  - 
2 Brinkmeier, Lucas (0) - Janke, Julian (1) 1 - 0
3 Brockhoff, Moritz (0) - Schlangenotto, Niklas (1) ½ - ½

Runde 3 (Samstag, 28.09.2019, 13.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schlangenotto, Niklas (1½) -   (0)  - 
2 Janke, Julian (1) - Brockhoff, Moritz (½) 0 - 1
3 Specovius, Magnus (0) - Brinkmeier, Lucas (1) 0 - 1

Runde 4 (Sonntag, 29.09.2019, 9.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1   (0) - Brinkmeier, Lucas (2)  - 
2 Brockhoff, Moritz (1½) - Specovius, Magnus (0) 1 - 0
3 Schlangenotto, Niklas (1½) - Janke, Julian (1) 1 - 0

Runde 5 (Sonntag, 29.09.2019, 13.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Janke, Julian (1) -   (0)  - 
2 Specovius, Magnus (0) - Schlangenotto, Niklas (2½) 0 - 1
3 Brinkmeier, Lucas (2) - Brockhoff, Moritz (2½) 0 - 1


Aktuelle Rangliste:


Rang Teilnehmer Attr. Verein/Ort TWZ S R V Punkte Buchh
1. Hoffmann, Anastasia W SchachAkademiePaderborn 1326 5 0 0 5.0 12.5
2. Hencke, Luna W SchachAkademiePaderborn 1131 4 0 1 4.0 14.0
3. Bußmann, Wibke W LSV/Turm Lippstadt 1015 3 0 2 3.0 14.5
4. Bußmann, Merle W LSV/Turm Lippstadt   3 0 2 3.0 12.0
5. Birkert, Sara W LSV/Turm Lippstadt   3 0 2 3.0 10.5
6. Ercan, Evangeline W SchachAkademiePaderborn 766 2 1 2 2.5 11.5
7. Gruber, Florentine W SchachAkademiePaderborn   2 1 2 2.5 9.5
8. Ercan, Piya W SchachAkademiePaderborn   1 2 2 2.0 10.0
9. Dong, Beicen * SchachAkademiePaderborn   1 1 1 1.5 6.0
10. Hötte, Lina W SK Delbrück   1 0 4 1.0 11.0
11. Resch, Vanessa * SK Delbrück   0 1 2 0.5 7.5

Runde 1 (Freitag, 27.09.2019, 17.00 Uhr):


Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Ercan, Piya () - Hoffmann, Anastasia () 0 - 1
2 Hencke, Luna () - Dong, Beicen () 1 - 0
3 Gruber, Florentine () - Bußmann, Wibke () 0 - 1
4 Ercan, Evangeline () - Hötte, Lina () 1 - 0
5 Birkert, Sara () - Resch, Vanessa () 1 - 0
6 Bußmann, Merle () - spielfrei () + - -

Runde 2 (Samstag, 28.09.2019, 10.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hoffmann, Anastasia (1) - Ercan, Evangeline (1) 1 - 0
2 Bußmann, Merle (1) - Hencke, Luna (1) 0 - 1
3 Bußmann, Wibke (1) - Birkert, Sara (1) 1 - 0
4 Resch, Vanessa (0) - Gruber, Florentine (0) 0 - 1
5 Dong, Beicen (0) - Ercan, Piya (0) ½ - ½
6 Hötte, Lina (0) - spielfrei (0) + - -

Runde 3 (Samstag, 28.09.2019, 14.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hencke, Luna (2) - Hoffmann, Anastasia (2) 0 - 1
2 Ercan, Evangeline (1) - Bußmann, Wibke (2) 0 - 1
3 Gruber, Florentine (1) - Birkert, Sara (1) 0 - 1
4 Hötte, Lina (1) - Bußmann, Merle (1) 0 - 1
5 Ercan, Piya (½) - Resch, Vanessa (0) ½ - ½
6 Dong, Beicen (½) - spielfrei (0) + - -

Runde 4 (Sonntag, 29.09.2019, 9.00 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hoffmann, Anastasia (3) - Bußmann, Wibke (3) 1 - 0
2 Birkert, Sara (2) - Hencke, Luna (2) 0 - 1
3 Bußmann, Merle (2) - Ercan, Piya (1) + - -
4 Hötte, Lina (1) - Gruber, Florentine (1) 0 - 1
5 Ercan, Evangeline (1) - spielfrei (0) + - -

Runde 4 (Sonntag, 29.09.2019, 13.30 Uhr):

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Bußmann, Merle (3) - Hoffmann, Anastasia (4) 0 - 1
2 Bußmann, Wibke (3) - Hencke, Luna (3) 0 - 1
3 Gruber, Florentine (2) - Ercan, Evangeline (2) ½ - ½
4 Birkert, Sara (2) - Hötte, Lina (1) 1 - 0
5 Ercan, Piya (1) - spielfrei (0) + - -


Einzige Teilnehmerin und damit Bezirksmeisterin der Altersklasse U18w ist Rona Klahold, SK Blauer Springer Paderborn. Herzlichen Glückwunsch!