Bezirksklasse SB Hellweg

Alle Angaben ohne Gewähr. Verbindlich sind ausschließlich die beim Spielleiter des Schachverbands Ostwestfalen-Lippe offiziell hinterlegten Daten!


Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 Man.Pkt. Brt.P
1 LSV/Turm Lippstadt 4 1272 **     4 - 0 11.0
2 SK BS Paderborn 4 1161   **   2 - 2 8.0
3 LSV/Turm Lippstadt 5 1196 **     2 - 2 7.0
4 SV Soest 3 1208     **   0 - 2 3.5
5 SGEM Hövelhof 1164       ** 0 - 2 2.5

Runde 1 (25.09.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SGEM Hövelhof () -   ()  - 
 
2 LSV/Turm Lippstadt 4 () - LSV/Turm Lippstadt 5 () 5½ - 2½
1 Hövel,Norbert () - Lax,Horst () 1 - 0
2 Miller,Viktor () - Kühler,Hans-Joachim () 0 - 1
3 Tran,Minh Tuoc () - Schwarze,Marianne () 1 - 0
4 Hagenhoff,Werner () - Pejic,Nedeljko () 1 - 0
5 Freund,Dominik () - Constantakis,Georg () + - -
6 Tschorn,Lennart () - Bußmann,Wibke () 1 - 0
7 Baier,Dominik () - Bußmann,Merle () ½ - ½
8 Nückel,Moritz () - Bawandi,Fariborz,Dr. () 0 - 1
 
3 SK BS Paderborn 4 () - SV Soest 3 () 4½ - 3½
1 Rogalski,Niclas () - Flüchter,Markus () 1 - 0
2 Becker,Linus () - Ouafayi,Abdel Jabbar () 1 - 0
3 Lukic,Ivan () - Walter,Alexander () 0 - 1
4 Klerx,Philipp () - Ruf,Martin () ½ - ½
5 Heinz,Wolfram () - Rummel,Dietmar Marius () 0 - 1
6 Möller,Martin () - Bumstein,Felix () 1 - 0
7 Kühne,Malin () - Heinze,Franz-Josef () 0 - 1
8 Rehak,Matus () - Quernheim,Michael () 1 - 0

Runde 2 (30.10.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV Soest 3 (0) -   (0)  - 
 
2 LSV/Turm Lippstadt 5 (0) - SK BS Paderborn 4 (2) 4½ - 3½
1 Lax,Horst (0) - Becker,Benjamin (0) + - -
2 Münster,Klaus (0) - Becker,Linus (1) + - -
3 Kühler,Hans-Joachim (1) - Heinz,Wolfram (0) ½ - ½
4 Schwarze,Marianne (0) - Möller,Martin (1) 0 - 1
5 Pejic,Nedeljko (0) - Lucashen,Marcus (0) 1 - 0
6 Bußmann,Wibke (0) - Rehak,Matus (1) 0 - 1
7 Bußmann,Merle (½) - Rust,Ulrich,Dr. (0) 0 - 1
8 Bawandi,Fariborz,Dr. (1) - Möller,Simon (0) 1 - 0
 
3 SGEM Hövelhof (0) - LSV/Turm Lippstadt 4 (2) 2½ - 5½
1 Stryschik,Hans-Joachim (0) - Hövel,Norbert (1) ½ - ½
2 Höwekenmeier,Johannes (0) - Mann,Jürgen (0) 1 - 0
3 Schulte,Markus (0) - Miller,Viktor (0) ½ - ½
4 Wagner,Mirko (0) - Hagenhoff,Werner (1) ½ - ½
5 Schiermeier,Alexander (0) - Besou,Jad (0) 0 - 1
6 Bahr,Thomas (0) - Freund,Dominik (1) 0 - 1
7 Hintke,Malik (0) - Tschorn,Lennart (1) 0 - 1
8 Schulte,David (0) - Thranberend,Martin (0) 0 - 1

Runde 3 (04.12.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 LSV/Turm Lippstadt 4 (0) -   (0)  - 
 
2 SK BS Paderborn 4 (0) - SGEM Hövelhof (0)  - 
 
3 SV Soest 3 (0) - LSV/Turm Lippstadt 5 (0)  - 

Runde 4 (12.02.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 LSV/Turm Lippstadt 5 (0) -   (0)  - 
 
2 SGEM Hövelhof (0) - SV Soest 3 (0)  - 
 
3 LSV/Turm Lippstadt 4 (0) - SK BS Paderborn 4 (0)  - 

Runde 5 (26.03.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SK BS Paderborn 4 (0) -   (0)  - 
 
2 SV Soest 3 (0) - LSV/Turm Lippstadt 4 (0)  - 
 
3 LSV/Turm Lippstadt 5 (0) - SGEM Hövelhof (0)  - 

Start Mannschaft TWZ
Brett Teilnehmer TWZ
1 SGEM Hövelhof 1164
1 Stryschik,Hans-Joachim 1713
2 Höwekenmeier,Johannes 1483
3 Schulte,Markus 1439
4 Wagner,Mirko 1311
5 Schiermeier,Alexander 1158
6 Bahr,Thomas 1169
7 Brüggemeier,Daniel 1268
8 Sander,Meinolf 1081
9 Bettenhausen,Dominik 868
10 Schulte,Helena 1050
11 Hintke,Malik 925
12 Schulte,Martin 796
13 Schulte,David 840
14 Schulte,Phillip  
 
2 LSV/Turm Lippstadt 4 1272
1 Hövel,Norbert 1552
2 Besou,Mustafa 1507
3 Mann,Jürgen 1472
4 Miller,Viktor 1326
5 Tran,Minh Tuoc 1325
6 Winterwerb,Olaf 1297
7 Hagenhoff,Werner 1271
8 Besou,Jad 1132
9 Freund,Dominik 1319
10 Tschorn,Lennart 1351
11 Mosa,Jin  
12 Baier,Dominik 1055
13 Frisse,Christopher  
14 Ehrle,Karsten 1216
15 Radin,Lukas 1215
16 Nückel,Moritz 993
17 Birkert,David Johannes  
18 Birkert,Sara  
19 Foster,Daniel  
20 Berne,David  
21 Thranberend,Martin 1486
 
3 SK BS Paderborn 4 1161
1 Becker,Benjamin 1528
2 Rogalski,Niclas 1472
3 Becker,Linus 1415
4 Lukic,Ivan 1326
5 Hauptmann,Kristian 1316
6 Klerx,Philipp 1296
7 Heinz,Wolfram 1287
8 Möller,Martin 1272
9 Nolte,Matthis 1216
10 Lucashen,Marcus 1202
11 Kleine,Jelte 1225
12 Nolte,Julius 1151
13 Kühne,Malin 1071
14 Dargel,Lucas  
15 Gemmeke,Christoph  
16 Jandt,Dennis  
17 Kempf,Jérôme  
18 Kühn,Steven  
19 Rehak,Matus  
20 Rogner,Frederik  
21 Schrödter,Eric 1184
22 Rust,Ulrich,Dr. 1095
23 Rust,Emily 956
24 Becker,Lennard 917
25 Schulze,Joshua 841
26 Kaiser,Svenja 809
27 Rumel,Immanuel 785
28 Wewer,Konstantin 763
29 Möller,Simon 735
30 Konnerth,Maximilian 719
31 Buchholz,Johannes  
32 Diedrich,Till  
33 Vogler,Angelo  
34 Schatton,Lennard  
35 Nolte,Jan  
36 Poddubskij,Michael  
37 Rose,Miguel  
38 Wittland,Samuel  
39 Wittland,David  
40 Nolte,Hannes  
41 Reschke,Liam  
42 Jaspers,Ben  
43 Möller,Vincent  
44 Kaiser,Sophia  
45 Krüger,Emma  
46 Fieseler,Erik  
47 Spady,Vincent  
48 Fares,Khoja  
49 Kleine,Levke  
50 Reitz,Benjamin  
51 Sobek,Jan  
52 Sander,Julian  
 
4 SV Soest 3 1208
1 Vatter,Klaus,Dr. 1729
2 Flüchter,Markus 1437
3 Krambeck,Günther 1551
4 Eickhoff,Marc 1416
5 Ouafayi,Abdel Jabbar  
6 Walter,Alexander 1475
7 Ruf,Martin 1303
8 Rummel,Dietmar Marius 1293
9 Walter,Anton 1375
10 Bumstein,Felix 1339
11 Heinze,Franz-Josef 1177
12 Engels,Sergej  
13 Quernheim,Michael 1143
14 Seyid,Rauf 1229
15 Gitter,Henri 791
16 Schiemann,Linus  
17 Ignatenko,Sofie Alisa  
18 Gadhöfer,Nicolas  
19 Drobeck,Marlon  
20 Stoer,Oscar  
21 Schröder,Daniel 750
22 Flüchter,Stefan 1115
23 Deisel,Frederik 826
24 Flath,Eike Christian 796
25 Schröder,Amon  
26 Jansen,John Luis  
27 Haupt,Henriette  
28 Daus,Niclas  
29 Höcker,Bosse Jakub  
30 Kowalski,Madlene  
31 Jüptner,Mathis  
32 Müller,Felix  
33 Schürer,Theo  
34    
35    
36    
37    
38    
39    
40    
41    
 
5 LSV/Turm Lippstadt 5 1196
1 Lax,Horst 1539
2 Münster,Klaus 1419
3 Kühler,Hans-Joachim 1330
4 Schwarze,Marianne 1391
5 Pejic,Nedeljko 1233
6 Becker,Heribert 1314
7 Constantakis,Georg 1347
8 Heinze,Wolfgang  
9 Bußmann,Wibke 1060
10 Bußmann,Merle 897
11 Weber,Alexis 874
12 Bawandi,Fariborz,Dr.  
13 Siebel,Silas Alexander 783
14 Siebel,Joshua  
15 Werner,Nikita  
16 Siamkouris,Christos  
17 De Vidts,Benjamin 838
18 De Vidts,Julian  
19 Buchardt,Tristan  
20 Werz,Markus  
21 Torico,Juan  
22 Hermann,Horst  
23 Thranberend,Martin 1486