Regionalliga

Alle Angaben ohne Gewähr. Verbindlich sind ausschließlich die beim Spielleiter des Schachverbands Ostwestfalen-Lippe offiziell hinterlegten Daten!


Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1 Gütersloher SV 1 1994 ** 4     5 13 - 1 37.5
2 SK BS Paderborn 1 1880 4 ** 7 5 6 5     13 - 1 36.0
3 Brackweder SK 1 1899   **   5 5 10 - 4 32.5
4 KS Lemgo 1 1838 1   ** 5 4   4 4 7 - 7 26.0
5 SG Turm Rietberg 1 1833 3 3 **   5   6 6 - 8 27.5
6 2hoch6 Bielefeld 1 1697   2 3 **   7 6 - 8 27.0
6 SF Lieme 2 1851 3 3 4     ** 4 5 6 - 8 27.0
8 SK Delbrück 1 1695   3 4 **   5 - 9 25.5
9 SV Soest 1 1840   3 4   ** 3 - 11 24.5
10 LSV/Turm Lippstadt 2 1724   4 2 1 3   ** 1 - 13 16.5

Runde 1 (04.09.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2hoch6 Bielefeld 1 () - SG Turm Rietberg 1 () 3½ - 4½
1 Rücker,Bastian () - Kollenberg,Cedric () 0 - 1
2 Weis,Olga () - Flöttmann,Oliver () 0 - 1
3 Klein,Lukas () - Behler,Sven () ½ - ½
4 Marchenko,Dmytro () - Berenbrink,Hendrik () 1 - 0
5 Herzog,Leon () - Austermann,Julius () 0 - 1
6 Winter,Magnus () - Austermeier,David () 0 - 1
7 Romano-Brandt,Yon Luis () - Kollenberg,Joel () 1 - 0
8 Mellmann,Simon () - Vögeler,Elias () 1 - 0
 
2 Brackweder SK 1 () - SF Lieme 2 () 4½ - 3½
1 Schreiber,Florian () - Stork,Holger () ½ - ½
2 Schimmer,Karsten () - Erofeev,Anastasia () 0 - 1
3 Stephan,Gunther () - Schulte,Oliver () 1 - 0
4 Lehmann,Martin () - Karsunke,Marvin () ½ - ½
5 Kirwald,Detlef-Michael () - Langenhop,Lars () ½ - ½
6 Riedel,David () - Wittke,Rico () 1 - 0
7 Küpper,Victor () - Hoffmann,Andreas () 0 - 1
8 Hellmann,Tim,Dr. () - Utecht,Hauke () 1 - 0
 
3 SK Delbrück 1 () - Gütersloher SV 1 () 2½ - 5½
1 Bock,Jürgen () - Plaßmann,Dominik () ½ - ½
2 Kemper,Meinolf () - Ebert,Manuel () 0 - 1
3 Ernstberger,Julian () - Neumann,Theodor () 0 - 1
4 Weissbeck,Peter () - Wulfhorst,Noah () ½ - ½
5 Haase,Thomas () - Lückner,Andreas () 1 - 0
6 Scholz,Leon () - Hanhörster,Stephan () 0 - 1
7 Klußmann,Christian () - Seliger,Frank () 0 - 1
8 Klocke,Michael () - Grochtmann,Stephan () ½ - ½
 
4 SK BS Paderborn 1 () - KS Lemgo 1 () 7 - 1
1 Hötte,Moritz () - Rapatinski,Konstantin () + - -
2 Möller,Maurin () - Tuschinske,Matthias () 1 - 0
3 Brockhoff,Moritz () - Lu,Trung Cang () 1 - 0
4 Sicker,Rolf () - Pajewski,Oliver () 1 - 0
5 Kesselmeier,Kevin () - Krüger,Michael () 1 - 0
6 Klüners,Jürgen () - Pozo Campos,Francisco () 1 - 0
7 Zurgeißel,Heinz-Gerd () - Brechelt,Detlef () 0 - 1
8 Stirnberg,Noah () - Kohlgraf,Frank () 1 - 0
 
5 SV Soest 1 () - LSV/Turm Lippstadt 2 () 5½ - 2½
1 Tscheuschner,Tobias () - Borjini,Faouzi () 1 - 0
2 Kramm,Olaf () - Homfeldt,Christopher () 1 - 0
3 Gerard,Marcel () - Laurenz,Waldemar () 1 - 0
4 Nolte,Klaus () - Manavalan,Harikrishna () ½ - ½
5 Luimes,Werner () - Schulte,Tobias () 1 - 0
6 Giricz,Thomas () - Wu,Tommy () 1 - 0
7 Greving,Hermann () - Hagenhoff,Georg () 0 - 1
8 Dongash,Viktor () - Lewandowski,Edward () 0 - 1

Runde 2 (02.10.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SG Turm Rietberg 1 (2) - LSV/Turm Lippstadt 2 (0) 6 - 2
1 Kollenberg,Cedric (1) - Borjini,Faouzi (0) 1 - 0
2 Funke,Martin (0) - Homfeldt,Christopher (0) 1 - 0
3 Behler,Sven (½) - Laurenz,Waldemar (0) ½ - ½
4 Austermann,Julius (1) - Schulte,Tobias (0) 1 - 0
5 Austermeier,David (1) - Wu,Tommy (0) ½ - ½
6 Kollenberg,Joel (0) - Hagenhoff,Georg (1) ½ - ½
7 Vögeler,Elias (0) - Lewandowski,Edward (1) 1 - 0
8 Schumacher,Ferdinand (0) - Thiel,Marcel (0) ½ - ½
 
2 KS Lemgo 1 (0) - SV Soest 1 (2) 4 - 4
1 Tuschinske,Matthias (0) - Tscheuschner,Tobias (1) ½ - ½
2 Lu,Trung Cang (0) - Kramm,Olaf (1) 0 - 1
3 Jakubek,Leander (0) - Gerard,Marcel (1) ½ - ½
4 Pajewski,Oliver (0) - Breker,Roland (0) + - -
5 Krüger,Michael (0) - Giricz,Thomas (1) 1 - 0
6 Pozo Campos,Francisco (0) - Greving,Hermann (0) 1 - 0
7 Brechelt,Detlef (1) - Dongash,Viktor (0) 0 - 1
8 Kohlgraf,Frank (0) - Schlüter,Silas (0) 0 - 1
 
3 Gütersloher SV 1 (2) - SK BS Paderborn 1 (2) 4 - 4
1 Plaßmann,Dominik (½) - Hötte,Moritz (1) ½ - ½
2 Ebert,Manuel (1) - Möller,Maurin (1) + - -
3 Janyska,Dennis (0) - Schlangenotto,Niklas (0) ½ - ½
4 Neumann,Theodor (1) - Brockhoff,Moritz (1) + - -
5 Asani,Baskim (0) - Kesselmeier,Kevin (1) 0 - 1
6 Wulfhorst,Noah (½) - Klüners,Jürgen (1) 0 - 1
7 Hanhörster,Stephan (1) - Stirnberg,Noah (1) 0 - 1
8 Grochtmann,Stephan (½) - Klahold,Roger,Dr. (0) 1 - 0
 
4 SF Lieme 2 (0) - SK Delbrück 1 (0) 4 - 4
1 Stork,Holger (½) - Bock,Jürgen (½) 1 - 0
2 Bundesmann,Jörg (0) - Kemper,Meinolf (0) 0 - 1
3 Karsunke,Marvin (½) - Ernstberger,Julian (0) ½ - ½
4 Wittke,Rico (0) - Weissbeck,Peter (½) ½ - ½
5 Hoffmann,Andreas (1) - Haase,Thomas (1) ½ - ½
6 Utecht,Hauke (0) - Spehr,Michael (0) ½ - ½
7 Stork,Joachim (0) - Klußmann,Christian (0) 1 - 0
8 Holländer,Holger (0) - Niederprüm,Hans-Jörg (0) 0 - 1
 
5 2hoch6 Bielefeld 1 (0) - Brackweder SK 1 (2) 2½ - 5½
1 Rücker,Bastian (0) - Schreiber,Florian (½) 0 - 1
2 Klein,Lukas (½) - Wolf,Norbert (0) 0 - 1
3 Karmann,Anna (0) - Schimmer,Karsten (0) 1 - 0
4 Marchenko,Dmytro (1) - Lehmann,Martin (½) 1 - 0
5 Winter,Magnus (0) - Kirwald,Detlef-Michael (½) 0 - 1
6 Mellmann,Simon (1) - Brakemann,Werner (0) ½ - ½
7 Treimann,Matthias (0) - Placke,Jens (0) 0 - 1
8 Husemann,Dirk (0) - Peters,Stephan (0) 0 - 1

Runde 3 (13.11.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Brackweder SK 1 (4) - SG Turm Rietberg 1 (4) 5 - 3
1 Schreiber,Florian (1½) - Kollenberg,Cedric (2) ½ - ½
2 Wolf,Norbert (1) - Flöttmann,Oliver (1) ½ - ½
3 Schimmer,Karsten (0) - Behler,Sven (1) 0 - 1
4 Stephan,Gunther (1) - Berenbrink,Hendrik (0) ½ - ½
5 Lehmann,Martin (½) - Austermann,Julius (2) 1 - 0
6 Kirwald,Detlef-Michael (1½) - Austermeier,David (1½) 1 - 0
7 Brakemann,Werner (½) - Vögeler,Elias (1) 1 - 0
8 Placke,Jens (1) - Langhorst,Herbert (0) ½ - ½
 
2 SK Delbrück 1 (1) - 2hoch6 Bielefeld 1 (0) 3½ - 4½
1 Bock,Jürgen (½) - Weis,Olga (0) 1 - 0
2 Kemper,Meinolf (1) - Klein,Lukas (½) 0 - 1
3 Weissbeck,Peter (1) - Marchenko,Dmytro (2) 1 - 0
4 Haase,Thomas (1½) - Herzog,Leon (0) 1 - 0
5 Spehr,Michael (½) - Winter,Magnus (0) 0 - 1
6 Klußmann,Christian (0) - Romano-Brandt,Yon Luis (1) ½ - ½
7 Niederprüm,Hans-Jörg (1) - Mellmann,Simon (1½) 0 - 1
8 Erdtmann,Helmut (0) - Husemann,Dirk (0) 0 - 1
 
3 SK BS Paderborn 1 (3) - SF Lieme 2 (1) 5 - 3
1 Hötte,Moritz (1½) - Stork,Holger (1½) ½ - ½
2 Möller,Maurin (1) - Erofeev,Anastasia (1) 0 - 1
3 Schlangenotto,Niklas (½) - Karsunke,Marvin (1) ½ - ½
4 Sicker,Rolf (1) - Langenhop,Lars (½) 0 - 1
5 Kesselmeier,Kevin (2) - Wittke,Rico (½) 1 - 0
6 Klüners,Jürgen (2) - Utecht,Hauke (½) 1 - 0
7 Zurgeißel,Heinz-Gerd (0) - Wangert,Herbert (0) 1 - 0
8 Bösch,Michael,Prof. Dr. (0) - Becker,Andreas (0) 1 - 0
 
4 SV Soest 1 (3) - Gütersloher SV 1 (3) 1½ - 6½
1 Tscheuschner,Tobias (1½) - Plaßmann,Dominik (1) ½ - ½
2 Kramm,Olaf (2) - Ebert,Manuel (2) 0 - 1
3 Gerard,Marcel (1½) - Neumann,Theodor (2) 0 - 1
4 Breker,Roland (0) - Asani,Baskim (0) 0 - 1
5 Kandybko,Andrii (0) - Lückner,Andreas (0) ½ - ½
6 Seibt,Matthias (0) - Hanhörster,Stephan (1) ½ - ½
7 Luimes,Werner (1) - Seliger,Frank (1) 0 - 1
8 Giricz,Thomas (1) - Grochtmann,Stephan (1½) 0 - 1
 
5 LSV/Turm Lippstadt 2 (0) - KS Lemgo 1 (1) 4 - 4
1 Graf,Tobias (0) - Tuschinske,Matthias (½) ½ - ½
2 Borjini,Faouzi (0) - Jakubek,Leander (½) 0 - 1
3 Homfeldt,Christopher (0) - Pajewski,Oliver (1) 0 - 1
4 Laurenz,Waldemar (½) - Krüger,Michael (1) 1 - 0
5 Schulte,Tobias (0) - Pozo Campos,Francisco (1) ½ - ½
6 Wu,Tommy (½) - Brechelt,Detlef (1) 0 - 1
7 Hagenhoff,Georg (1½) - Jost,Jan-Timo (0) 1 - 0
8 Lewandowski,Edward (1) - Brinkmann,Jonathan (0) 1 - 0

Runde 4 (04.12.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SG Turm Rietberg 1 (4) - KS Lemgo 1 (2) 3½ - 4½
1 Kollenberg,Cedric (2½) - Rapatinski,Konstantin (0) 0 - 1
2 Funke,Martin (1) - Tuschinske,Matthias (1) ½ - ½
3 Flöttmann,Oliver (1½) - Lu,Trung Cang (0) ½ - ½
4 Behler,Sven (2) - Jakubek,Leander (1½) ½ - ½
5 Berenbrink,Hendrik (½) - Pajewski,Oliver (2) 0 - 1
6 Austermann,Julius (2) - Krüger,Michael (1) 0 - 1
7 Austermeier,David (1½) - Brechelt,Detlef (2) 1 - 0
8 Kollenberg,Joel (½) - Lütkemeier,Timo (0) 1 - 0
 
2 Gütersloher SV 1 (5) - LSV/Turm Lippstadt 2 (1) 6½ - 1½
1 Plaßmann,Dominik (1½) - Graf,Tobias (½) ½ - ½
2 Ebert,Manuel (3) - Homfeldt,Christopher (0) 1 - 0
3 Neumann,Theodor (3) - Laurenz,Waldemar (1½) 1 - 0
4 Asani,Baskim (1) - Manavalan,Harikrishna (½) + - -
5 Wulfhorst,Noah (½) - Schulte,Tobias (½) 1 - 0
6 Lückner,Andreas (½) - Hagenhoff,Georg (2½) ½ - ½
7 Hanhörster,Stephan (1½) - Stammen,York Magnus (0) ½ - ½
8 Grochtmann,Stephan (2½) - Günther,Dominik (0) 1 - 0
 
3 SF Lieme 2 (1) - SV Soest 1 (3) 4½ - 3½
1 Stork,Holger (2) - Tscheuschner,Tobias (2) ½ - ½
2 Bundesmann,Jörg (0) - Gerard,Marcel (1½) ½ - ½
3 Erofeev,Anastasia (2) - Breker,Roland (0) 0 - 1
4 Karsunke,Marvin (1½) - Kandybko,Andrii (½) 0 - 1
5 Langenhop,Lars (1½) - Giricz,Thomas (1) 1 - 0
6 Wittke,Rico (½) - Greving,Hermann (0) ½ - ½
7 Hoffmann,Andreas (1½) - Dongash,Viktor (1) 1 - 0
8 Stork,Joachim (1) - Trompeter,Michael (0) 1 - 0
 
4 2hoch6 Bielefeld 1 (2) - SK BS Paderborn 1 (5) 2 - 6
1 Rücker,Bastian (0) - Hötte,Moritz (2) ½ - ½
2 Weis,Olga (0) - Möller,Maurin (1) 0 - 1
3 Klein,Lukas (1½) - Schlangenotto,Niklas (1) 0 - 1
4 Karmann,Anna (1) - Sicker,Rolf (1) 0 - 1
5 Marchenko,Dmytro (2) - Kesselmeier,Kevin (3) 0 - 1
6 Winter,Magnus (1) - Klüners,Jürgen (3) 1 - 0
7 Mellmann,Simon (2½) - Stirnberg,Noah (2) 0 - 1
8 Husemann,Dirk (1) - Mory,Martin (0) ½ - ½
 
5 Brackweder SK 1 (6) - SK Delbrück 1 (1) 3½ - 4½
1 Schreiber,Florian (2) - Kemper,Meinolf (1) 0 - 1
2 Wolf,Norbert (1½) - Ernstberger,Julian (½) ½ - ½
3 Stephan,Gunther (1½) - Weissbeck,Peter (2) ½ - ½
4 Lehmann,Martin (1½) - Haase,Thomas (2½) ½ - ½
5 Kirwald,Detlef-Michael (2½) - Scholz,Leon (0) ½ - ½
6 Brakemann,Werner (1½) - Niederprüm,Hans-Jörg (1) 1 - 0
7 Placke,Jens (1½) - Klocke,Michael (½) ½ - ½
8 Küpper,Victor (0) - Gehle,Philipp (0) 0 - 1

Runde 5 (15.01.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SK Delbrück 1 (3) - SG Turm Rietberg 1 (4) 3 - 5
1 Bock,Jürgen (1½) - Kollenberg,Cedric (2½) ½ - ½
2 Kemper,Meinolf (2) - Funke,Martin (1½) 0 - 1
3 Weissbeck,Peter (2½) - Behler,Sven (2½) ½ - ½
4 Scholz,Leon (½) - Berenbrink,Hendrik (½) 0 - 1
5 Spehr,Michael (½) - Austermeier,David (2½) 0 - 1
6 Klußmann,Christian (½) - Kollenberg,Joel (1½) 0 - 1
7 Gehle,Philipp (1) - Vögeler,Elias (1) 1 - 0
8 Brück,Michael (0) - Trost,Michael (0) 1 - 0
 
2 SK BS Paderborn 1 (7) - Brackweder SK 1 (6) 4½ - 3½
1 Hötte,Moritz (2½) - Schreiber,Florian (2) ½ - ½
2 Möller,Maurin (2) - Wolf,Norbert (2) 1 - 0
3 Kesselmeier,Kevin (4) - Schimmer,Karsten (0) + - -
4 Klüners,Jürgen (3) - Stephan,Gunther (2) 0 - 1
5 Zurgeißel,Heinz-Gerd (1) - Lehmann,Martin (2) 0 - 1
6 Bösch,Michael,Prof. Dr. (1) - Kirwald,Detlef-Michael (3) 1 - 0
7 Mory,Martin (½) - Brakemann,Werner (2½) 1 - 0
8 Hellmich,Thomas (0) - Placke,Jens (2) 0 - 1
 
3 SV Soest 1 (3) - 2hoch6 Bielefeld 1 (2) 3½ - 4½
1 Tscheuschner,Tobias (2½) - Rücker,Bastian (½) 0 - 1
2 Kramm,Olaf (2) - Weis,Olga (0) 1 - 0
3 Gerard,Marcel (2) - Klein,Lukas (1½) ½ - ½
4 Breker,Roland (1) - Marchenko,Dmytro (2) 1 - 0
5 Seibt,Matthias (½) - Herzog,Leon (0) 0 - 1
6 Giricz,Thomas (1) - Gefnider,Andreas (0) 0 - 1
7 Greving,Hermann (½) - Winter,Magnus (2) 1 - 0
8 Schlüter,Silas (1) - Romano-Brandt,Yon Luis (1½) 0 - 1
 
4 LSV/Turm Lippstadt 2 (1) - SF Lieme 2 (3) 3 - 5
1 Graf,Tobias (1) - Stork,Holger (2½) ½ - ½
2 Homfeldt,Christopher (0) - Bundesmann,Jörg (½) 0 - 1
3 Laurenz,Waldemar (1½) - Karsunke,Marvin (1½) - - +
4 Manavalan,Harikrishna (½) - Wittke,Rico (1) ½ - ½
5 Schulte,Tobias (½) - Hoffmann,Andreas (2½) 0 - 1
6 Wu,Tommy (½) - Utecht,Hauke (½) 0 - 1
7 Hagenhoff,Georg (3) - Köhler,Wilfried (0) 1 - 0
8 Lewandowski,Edward (2) - Becker,Andreas (0) 1 - 0
 
5 KS Lemgo 1 (4) - Gütersloher SV 1 (7) 3½ - 4½
1 Rapatinski,Konstantin (1) - Plaßmann,Dominik (2) 0 - 1
2 Tuschinske,Matthias (1½) - Ebert,Manuel (4) ½ - ½
3 Lu,Trung Cang (½) - Janyska,Dennis (½) - - +
4 Jakubek,Leander (2) - Neumann,Theodor (4) 0 - 1
5 Pajewski,Oliver (3) - Asani,Baskim (2) 1 - 0
6 Krüger,Michael (2) - Lückner,Andreas (1) ½ - ½
7 Pozo Campos,Francisco (1½) - Seliger,Frank (2) 1 - 0
8 Brechelt,Detlef (2) - Grochtmann,Stephan (3½) ½ - ½

Runde 6 (19.02.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SG Turm Rietberg 1 (6) - Gütersloher SV 1 (9) 2½ - 5½
1 Kollenberg,Cedric (3) - Plaßmann,Dominik (3) - - +
2 Funke,Martin (2½) - Ebert,Manuel (4½) 1 - 0
3 Flöttmann,Oliver (2) - Janyska,Dennis (1½) ½ - ½
4 Behler,Sven (3) - Neumann,Theodor (5) 1 - 0
5 Austermann,Julius (2) - Asani,Baskim (2) - - +
6 Austermeier,David (3½) - Hanhörster,Stephan (2) 0 - 1
7 Vögeler,Elias (1) - Seliger,Frank (2) 0 - 1
8 Schumacher,Ferdinand (½) - Grochtmann,Stephan (4) 0 - 1
 
2 SF Lieme 2 (5) - KS Lemgo 1 (4) 4 - 4
1 Stork,Holger (3) - Rapatinski,Konstantin (1) ½ - ½
2 Bundesmann,Jörg (1½) - Tuschinske,Matthias (2) ½ - ½
3 Erofeev,Anastasia (2) - Lu,Trung Cang (½) 0 - 1
4 Schulte,Oliver (0) - Jakubek,Leander (2) 1 - 0
5 Karsunke,Marvin (2½) - Pajewski,Oliver (4) 0 - 1
6 Langenhop,Lars (2½) - Krüger,Michael (2½) 0 - 1
7 Wittke,Rico (1½) - Pozo Campos,Francisco (2½) 1 - 0
8 Utecht,Hauke (1½) - Jost,Jan-Timo (0) 1 - 0
 
3 2hoch6 Bielefeld 1 (4) - LSV/Turm Lippstadt 2 (1) 7 - 1
1 Rücker,Bastian (1½) - Graf,Tobias (1½) 1 - 0
2 Klein,Lukas (2) - Laurenz,Waldemar (1½) 1 - 0
3 Marchenko,Dmytro (2) - Manavalan,Harikrishna (1) 1 - 0
4 Herzog,Leon (1) - Schulte,Tobias (½) ½ - ½
5 Gefnider,Andreas (1) - Wu,Tommy (½) 1 - 0
6 Winter,Magnus (2) - Hagenhoff,Georg (4) 1 - 0
7 Romano-Brandt,Yon Luis (2½) - Lewandowski,Edward (3) ½ - ½
8 Mellmann,Simon (2½) - Hövel,Norbert (0) 1 - 0
 
4 Brackweder SK 1 (6) - SV Soest 1 (3) 5 - 3
1 Schreiber,Florian (2½) - Tscheuschner,Tobias (2½) 0 - 1
2 Wolf,Norbert (2) - Kramm,Olaf (3) 1 - 0
3 Schimmer,Karsten (0) - Gerard,Marcel (2½) 0 - 1
4 Stephan,Gunther (3) - Breker,Roland (2) 1 - 0
5 Lehmann,Martin (3) - Giricz,Thomas (1) + - -
6 Kirwald,Detlef-Michael (3) - Greving,Hermann (1½) 1 - 0
7 Brakemann,Werner (2½) - Dongash,Viktor (1) 0 - 1
8 Peters,Stephan (1) - Schiemann,Hauke (0) 1 - 0
 
5 SK Delbrück 1 (3) - SK BS Paderborn 1 (9) 3½ - 4½
1 Kemper,Meinolf (2) - Hötte,Moritz (3) 1 - 0
2 Ernstberger,Julian (1) - Schlangenotto,Niklas (2) 0 - 1
3 Weissbeck,Peter (3) - Sicker,Rolf (2) 1 - 0
4 Scholz,Leon (½) - Kesselmeier,Kevin (5) 0 - 1
5 Niederprüm,Hans-Jörg (1) - Klüners,Jürgen (3) ½ - ½
6 Klocke,Michael (1) - Zurgeißel,Heinz-Gerd (1) 0 - 1
7 Dransfeld,Marius (0) - Stirnberg,Noah (3) ½ - ½
8 Brück,Michael (1) - Mallmann,Achim,Dr. (0) ½ - ½

Runde 7 (05.03.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SK BS Paderborn 1 (11) - SG Turm Rietberg 1 (6) 5 - 3
1 Hötte,Moritz (3) - Kollenberg,Cedric (3) ½ - ½
2 Möller,Maurin (3) - Funke,Martin (3½) + - -
3 Schlangenotto,Niklas (3) - Flöttmann,Oliver (2½) 1 - 0
4 Sicker,Rolf (2) - Berenbrink,Hendrik (1½) ½ - ½
5 Kesselmeier,Kevin (6) - Austermann,Julius (2) 0 - 1
6 Klüners,Jürgen (3½) - Austermeier,David (3½) 0 - 1
7 Bösch,Michael,Prof. Dr. (2) - Vögeler,Elias (1) 1 - 0
8 Stirnberg,Noah (3½) - Trost,Michael (0) 1 - 0
 
2 SV Soest 1 (3) - SK Delbrück 1 (3) 3½ - 4½
1 Tscheuschner,Tobias (3½) - Bock,Jürgen (2) 0 - 1
2 Kramm,Olaf (3) - Kemper,Meinolf (3) 0 - 1
3 Gerard,Marcel (3½) - Weissbeck,Peter (4) ½ - ½
4 Breker,Roland (2) - Haase,Thomas (3) ½ - ½
5 Seibt,Matthias (½) - Scholz,Leon (½) 1 - 0
6 Giricz,Thomas (1) - Klußmann,Christian (½) 0 - 1
7 Greving,Hermann (1½) - Niederprüm,Hans-Jörg (1½) ½ - ½
8 Koch,Martin (0) - Casao,Jonathan-Lucas (0) 1 - 0
 
3 LSV/Turm Lippstadt 2 (1) - Brackweder SK 1 (8) 2½ - 5½
1 Homfeldt,Christopher (0) - Schreiber,Florian (2½) 0 - 1
2 Laurenz,Waldemar (1½) - Stephan,Gunther (4) ½ - ½
3 Schulte,Tobias (1) - Lehmann,Martin (4) ½ - ½
4 Wu,Tommy (½) - Kirwald,Detlef-Michael (4) 0 - 1
5 Hagenhoff,Georg (4) - Brakemann,Werner (2½) ½ - ½
6 Günther,Dominik (0) - Placke,Jens (3) ½ - ½
7 Scheer,Maximilian (0) - Riedel,David (1) 0 - 1
8 Hagenhoff,Werner (0) - Becker,Ronald (0) ½ - ½
 
4 KS Lemgo 1 (5) - 2hoch6 Bielefeld 1 (6) 5 - 3
1 Rapatinski,Konstantin (1½) - Weis,Olga (0) 1 - 0
2 Tuschinske,Matthias (2½) - Klein,Lukas (3) 1 - 0
3 Jakubek,Leander (2) - Karmann,Anna (1) ½ - ½
4 Pajewski,Oliver (5) - Marchenko,Dmytro (3) 0 - 1
5 Krüger,Michael (3½) - Herzog,Leon (1½) 1 - 0
6 Pozo Campos,Francisco (2½) - Winter,Magnus (3) ½ - ½
7 Bürger,Axel (0) - Mellmann,Simon (3½) 0 - 1
8 Reker,Wolfgang (0) - Treimann,Matthias (0) 1 - 0
 
5 Gütersloher SV 1 (11) - SF Lieme 2 (6) 5 - 3
1 Plaßmann,Dominik (4) - Stork,Holger (3½) ½ - ½
2 Ebert,Manuel (4½) - Bundesmann,Jörg (2) + - -
3 Neumann,Theodor (5) - Erofeev,Anastasia (2) 0 - 1
4 Asani,Baskim (3) - Schulte,Oliver (1) 0 - 1
5 Lückner,Andreas (1½) - Karsunke,Marvin (2½) ½ - ½
6 Hanhörster,Stephan (3) - Langenhop,Lars (2½) 1 - 0
7 Grochtmann,Stephan (5) - Wittke,Rico (2½) 1 - 0
8 Elefteriadis,Paul-Gabriel (0) - Hoffmann,Andreas (3½) 1 - 0

Runde 8 (23.04.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SG Turm Rietberg 1 (0) - SF Lieme 2 (0)  - 
 
2 2hoch6 Bielefeld 1 (0) - Gütersloher SV 1 (2)  - 
 
3 Brackweder SK 1 (2) - KS Lemgo 1 (0)  - 
 
4 SK Delbrück 1 (0) - LSV/Turm Lippstadt 2 (0)  - 
 
5 SK BS Paderborn 1 (2) - SV Soest 1 (2)  - 

Runde 9 (21.05.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV Soest 1 (2) - SG Turm Rietberg 1 (0)  - 
 
2 LSV/Turm Lippstadt 2 (0) - SK BS Paderborn 1 (2)  - 
 
3 KS Lemgo 1 (0) - SK Delbrück 1 (0)  - 
 
4 Gütersloher SV 1 (2) - Brackweder SK 1 (2)  - 
 
5 SF Lieme 2 (0) - 2hoch6 Bielefeld 1 (0)  - 

Start Mannschaft TWZ
Brett Teilnehmer TWZ
1 2hoch6 Bielefeld 1 1697
1 Rücker,Bastian 2086
2 Weis,Olga 1998
3 Klein,Lukas 1930
4 Karmann,Anna 1862
5 Oelschläger,Lennart 1923
6 Ehrlich,Tim 1930
7 Marchenko,Dmytro  
8 Herzog,Leon  
9 Gefnider,Andreas 1771
10 Winter,Magnus 1638
11 Romano-Brandt,Yon Luis 1675
12 Mellmann,Simon 1605
13 Lin,Timo Wentong 1626
14 Treimann,Matthias 1542
15 Husemann,Dirk 1969
16 Khilli,Moustafa 1204
 
2 Brackweder SK 1 1909
1 Schreiber,Florian 2008
2 Wolf,Norbert 2007
3 Schimmer,Karsten 1905
4 Stephan,Gunther 1908
5 Lehmann,Martin 1866
6 Kirwald,Detlef-Michael 1867
7 Brakemann,Werner 1836
8 Placke,Jens 1827
9 Jacoby,Florian,Prof. Dr. 2111
10 Johnen,Daniel 2056
11 Schmitt,Matthias 1969
12 Warmuth,Matthias 1789
13 Riedel,David 1956
14 Küpper,Victor 1835
15 Peters,Stephan 1833
16 Hellmann,Tim,Dr. 1771
 
3 SK Delbrück 1 1739
1 Bock,Jürgen 2204
2 Kemper,Meinolf 1983
3 Ernstberger,Julian 1980
4 Weissbeck,Peter 1840
5 Haase,Thomas 2048
6 Scholz,Leon 1811
7 Spehr,Michael 1739
8 Klußmann,Christian 1700
9 Niederprüm,Hans-Jörg 1634
10 Klocke,Michael 1640
11 Gehle,Philipp 1676
12 Baumeister,Johannes 1949
13 Saremba,Andreas  
14 Erdtmann,Helmut 1480
15 Brück,Michael  
 
4 SK BS Paderborn 1 1883
1 Schröder,Kevin 2324
2 Hötte,Moritz 2010
3 Möller,Maurin 1979
4 Schlangenotto,Niklas 1967
5 Brockhoff,Moritz 1966
6 Sicker,Rolf 1942
7 Kesselmeier,Kevin 1948
8 Klüners,Jürgen 1911
9 Esfehanian,Luca 1872
10 Gatzke,Carolin 1843
11 Zurgeißel,Heinz-Gerd 1834
12 Bösch,Michael,Prof. Dr. 1833
13 Vullhorst,Wolfgang 1826
14 Stirnberg,Noah 1817
15 Klahold,Roger,Dr. 1733
16 Mory,Martin 1820
17 Hellmich,Thomas 1394
 
5 SV Soest 1 1849
1 Tscheuschner,Tobias 2113
2 Kramm,Olaf 2063
3 Gerard,Marcel 1987
4 Breker,Roland 2040
5 Kandybko,Andrii  
6 Nolte,Klaus 1950
7 Seibt,Matthias 2050
8 Luimes,Werner 1912
9 Giricz,Thomas 1797
10 Greving,Hermann 1810
11 Dongash,Viktor 1807
12 Enste,Thomas 1762
13 Koch,Martin 1902
14 Schlüter,Silas 1593
15 Trompeter,Michael 1755
 
6 LSV/Turm Lippstadt 2 1765
1 Graf,Tobias 2014
2 Borjini,Faouzi 1956
3 Homfeldt,Christopher 1893
4 Laurenz,Waldemar 1914
5 Manavalan,Harikrishna 1842
6 Schulte,Tobias 1783
7 Wu,Tommy 1539
8 Hagenhoff,Georg 1748
9 Lewandowski,Edward 1727
10 Knopf,Christian 1814
11 Stammen,York Magnus 1314
12 Hartmann,Eckhard 1799
13 Klimke,Rudolf 1784
14 Chapman,Alan John 1885
15 Heyn,Robert 1785
16 Thiel,Marcel 1558
17 Günther,Dominik 1646
 
7 KS Lemgo 1 1856
1 Blübaum,Karl-Ernst 2184
2 Rapatinski,Konstantin 2139
3 Tuschinske,Matthias 2116
4 Lu,Trung Cang 1838
5 Jakubek,Leander 1913
6 Pajewski,Oliver 1949
7 Krüger,Michael 1915
8 Pozo Campos,Francisco 1819
9 Brechelt,Detlef 1764
10 Jost,Jan-Timo 1616
11 Kohlgraf,Frank 1660
12 Brinkmann,Jonathan 1552
13 Lütkemeier,Timo 1665
 
8 Gütersloher SV 1 2015
1 Plaßmann,Dominik 2166
2 Ebert,Manuel 2160
3 Janyska,Dennis 2021
4 Neumann,Theodor 1973
5 Asani,Baskim 1951
6 Wulfhorst,Noah 1942
7 Lückner,Andreas 1942
8 Hanhörster,Stephan 2010
9 Seliger,Frank 1954
10 Grochtmann,Stephan 2026
 
9 SF Lieme 2 1851
1 Stork,Holger 2071
2 Bundesmann,Jörg 2073
3 Erofeev,Anastasia 2016
4 Schulte,Oliver 2024
5 Hueck,Marvin Constantin 1915
6 Karsunke,Marvin 1908
7 Langenhop,Lars 1870
8 Wittke,Rico 1675
9 Hoffmann,Andreas 1853
10 Utecht,Hauke 1826
11 Stork,Joachim 1947
12 Holländer,Holger 1714
13 Wangert,Herbert 1638
14 Köhler,Wilfried 1650
15 Becker,Andreas 1579
 
10 SG Turm Rietberg 1 1833
1 Kollenberg,Cedric 2082
2 Funke,Martin 2274
3 Flöttmann,Oliver 1991
4 Behler,Sven 1974
5 Berenbrink,Hendrik 1904
6 Austermann,Julius 1899
7 Austermeier,David 1856
8 Kollenberg,Joel 1708
9 Vögeler,Elias 965
10 Schumacher,Ferdinand 1723
11 Langhorst,Herbert 1845
12 Trost,Michael 1777