Verbandsklasse B

Alle Angaben ohne Gewähr. Verbindlich sind ausschließlich die beim Spielleiter des Schachverbands Ostwestfalen-Lippe offiziell hinterlegten Daten!

 


Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1 Sch. Akademie Paderborn 1 1422 **             6 - 0 17.5
2 Gütersloher SV 3 1603   **       5 6     6 - 0 15.5
3 SG Hücker-Aschen 1 1631   **         6 6   4 - 2 15.5
4 Rhedaer SV 2 1576       **     3   5 6 4 - 2 14.0
5 SV Barntrup 1 1396         **     5 4 - 2 13.0
6 SK Turm Lage 1 1518       **   4     3 - 3 11.0
7 SK BS Paderborn 2 1646   3   5   **       2 - 4 11.5
8 SV 1948 Künsebeck 1 1583   2 2     4   **     1 - 5 8.0
9 SK Halle 1 1399   2 3         **   0 - 6 6.5
9 SC C. Bad Salzuflen 1 1569     2 3         ** 0 - 6 6.5

Runde 1 (11.09.2022):.


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SK Turm Lage 1 () - SV 1948 Künsebeck 1 () 4 - 4
1 Schittek,Dieter () - Schürmann,Bernd () ½ - ½
2 Sprute,Udo () - Schmitz,Michael () ½ - ½
3 Dix,Walter () - Voß,Markus () ½ - ½
4 Henjes,Wilhelm () - Fischer,Jörg () ½ - ½
5 Brixél,Walter () - Guhe,Dietmar,Dr. () + - -
6 Suermann,Uwe () - Fischer,Bernd () 0 - 1
7 Pagel,Rainer () - Stockhecke,Manfred () 0 - 1
8 Marienfeldt,Thomas () - Heggemann,Marcel () 1 - 0
 
2 Gütersloher SV 3 () - SK BS Paderborn 2 () 5 - 3
1 Brinkmann,Andrea () - Mory,Martin () ½ - ½
2 Minosjan,Artur () - Pöppe,Thorsten () 1 - 0
3 Kapitza,Mathias,Dr. () - Klahold,Roger,Dr. () - - +
4 Brinkmann,Markus () - Hellmich,Hartmut () 1 - 0
5 König,Andreas () - Klahold,Rona () 1 - 0
6 Schubert,Lukas () - Korelski,Martin () ½ - ½
7 Eggers,Uwe () - Hellmich,Michael () 1 - 0
8 Premachandran,Arujan () - Müller,Dagomar () 0 - 1
 
3 SV Barntrup 1 () - SC C. Bad Salzuflen 1 () 5 - 3
1 Röhl,Nils () - Helbig,Edgar () 1 - 0
2 Dittert,Volker () - Wördemann,Stefan () 1 - 0
3 Trachte,Karsten () - Stark,Klaus,Dr. () ½ - ½
4 Felsner,Tobias () - Tran,Hai,Dr. () ½ - ½
5 Tiemann,Frank () - Obernolte,Marc-Christopher () 1 - 0
6 Gratz,Lucas () - Klatt,Dieter () 1 - 0
7 Möller,Jirka () - Bayliss,Richard () - - +
8 Türling,Simeon () - Eick,Holger () 0 - 1
 
4 Rhedaer SV 2 () - SK Halle 1 () 5 - 3
1 Ewerszumrode,Daniel () - Krautkrämer,Karl-Heinz () 1 - 0
2 Bergmann,Matthias,Dr. () - Schirmbeck,Markus () ½ - ½
3 Deißler,Kai-Uwe () - Schulte,Martin () 0 - 1
4 Koch,Gisbert () - Sivirincuk,Ruslan () 1 - 0
5 Schneider,Andreas () - Miller,Hans-Werner () 1 - 0
6 Bergmann,Thomas () - Stiller,Louis () 1 - 0
7 Martens,Johann () - Schirmbeck,Lilian () ½ - ½
8 Witherington-Kröger,Dennis-K () - Bandt,Maximilian () - - +
 
5 Sch. Akademie Paderborn 1 () - SG Hücker-Aschen 1 () 4½ - 3½
1 Meier,Silas () - Eichmann,Eduard () 1 - 0
2 Rohm,Linus () - Engelbrecht,Alwin () 1 - 0
3 Gering,Jakob () - Brinkmann,Malte () ½ - ½
4 Bade,Deniz () - Krämer,Frank () 1 - 0
5 Li,Heyang () - Föste,Frank () 0 - 1
6 Le,Dinh An () - Hinkelmann,Alexander () 1 - 0
7 Vesszö,Aaron () - Höner,Louis Leonhard () 0 - 1
8 Li,Xianquan Jihon () - Paszehr,Felix () 0 - 1

Runde 2 (16.10.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV 1948 Künsebeck 1 (1) - SG Hücker-Aschen 1 (0) 2 - 6
1 Jagotka,Martin (0) - Eichmann,Eduard (0) ½ - ½
2 Voß,Markus (½) - Engelbrecht,Alwin (0) 0 - 1
3 Fischer,Jörg (½) - Brinkmann,Malte (½) ½ - ½
4 Guhe,Dietmar,Dr. (0) - Krämer,Frank (0) ½ - ½
5 Fischer,Bernd (1) - Dieckmann,Jan Wilhelm (0) ½ - ½
6 Stockhecke,Manfred (1) - Höner,Louis Leonhard (1) 0 - 1
7 Badtke,Thomas (0) - Paszehr,Felix (1) - - +
8 Heggemann,Marcel (0) - Heimann,Alexej (0) 0 - 1
 
2 SK Halle 1 (0) - Sch. Akademie Paderborn 1 (2) 1½ - 6½
1 Krautkrämer,Karl-Heinz (0) - Meier,Silas (1) 0 - 1
2 Schulte,Martin (1) - Rohm,Linus (1) ½ - ½
3 Sivirincuk,Ruslan (0) - Bade,Deniz (1) ½ - ½
4 Miller,Hans-Werner (0) - Käuper,Johann (0) ½ - ½
5 Stiller,Louis (0) - Le,Dinh An (1) 0 - 1
6 Bandt,Maximilian (1) - Vesszö,Aaron (0) 0 - 1
7 Gieles,Viktor Alexander (0) - Burban,Victor (0) 0 - 1
8 Skakun,Oleg (0) - Burban,Bogdan (0) 0 - 1
 
3 SC C. Bad Salzuflen 1 (0) - Rhedaer SV 2 (2) 2 - 6
1 Dhame,Petraq (0) - Ewerszumrode,Daniel (1) - - +
2 Safi,Anis (0) - Bergmann,Matthias,Dr. (½) ½ - ½
3 Stark,Klaus,Dr. (½) - Merle,Oskar (0) ½ - ½
4 Obernolte,Marc-Christopher (0) - Bünte,Andreas,Dr. (0) 0 - 1
5 Keil,Jamie (0) - Koch,Gisbert (1) 0 - 1
6 Klatt,Dieter (0) - Schneider,Andreas (1) 0 - 1
7 Bayliss,Richard (1) - Bergmann,Thomas (1) 1 - 0
8 Starke,Julian (0) - Schirneck,Ethan (0) 0 - 1
 
4 SK BS Paderborn 2 (0) - SV Barntrup 1 (2) 3½ - 4½
1 Mory,Martin (½) - Röhl,Nils (1) + - -
2 Pöppe,Thorsten (0) - Dittert,Volker (1) 0 - 1
3 Reichelt,Matthias,Dr. (0) - Trachte,Karsten (½) 0 - 1
4 Klahold,Roger,Dr. (1) - Felsner,Tobias (½) 1 - 0
5 Hellmich,Hartmut (0) - Schünemann,Lennart (0) + - -
6 Klahold,Rona (0) - Tiemann,Frank (1) 0 - 1
7 Hellmich,Michael (0) - Gratz,Lucas (1) 0 - 1
8 Hellmich,Thomas (0) - Türling,Simeon (0) ½ - ½
 
5 SK Turm Lage 1 (1) - Gütersloher SV 3 (2) 2½ - 4½
1 Schittek,Dieter (½) - Brinkmann,Andrea (½) 0 - 1
2 Sprute,Udo (½) - König,Andreas (1) ½ - ½
3 Dix,Walter (½) - Borchmann,Thorsten (0) ½ - ½
4 Henjes,Wilhelm (½) - Lennartz,Miriam (0) 0 - 1
5 Brixél,Walter (1) - Neumann,Helena (0) 0 - 1
6 Suermann,Uwe (0) - Neumann,Konstantina (0) ½ - ½
7 Pagel,Rainer (0) - Mönig,Sven (0)  - 
8 Neb,Waldemar (0) - Neumann,Michael (0) 1 - 0

Runde 3 (06.11.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Gütersloher SV 3 (4) - SV 1948 Künsebeck 1 (1) 6 - 2
1 Brinkmann,Andrea (1½) - Schürmann,Bernd (½) 0 - 1
2 Kapitza,Mathias,Dr. (0) - Schmitz,Michael (½) 1 - 0
3 Brinkmann,Markus (1) - Voß,Markus (½) 1 - 0
4 König,Andreas (1½) - Fischer,Jörg (1) 1 - 0
5 Bergstraeßer,Axel,Dr. (0) - Guhe,Dietmar,Dr. (½) 1 - 0
6 Neumann,Konstantina (½) - Fischer,Bernd (1½) 1 - 0
7 Neumann,Michael (0) - Stockhecke,Manfred (1) 0 - 1
8 Weiner,Marc (0) - Badtke,Thomas (0) 1 - 0
 
2 SV Barntrup 1 (4) - SK Turm Lage 1 (1) 3½ - 4½
1 Röhl,Nils (1) - Sprute,Udo (1) 0 - 1
2 Dittert,Volker (2) - Dix,Walter (1) 1 - 0
3 Trachte,Karsten (1½) - Henjes,Wilhelm (½) ½ - ½
4 Felsner,Tobias (½) - Brixél,Walter (1) ½ - ½
5 Tiemann,Frank (2) - Suermann,Uwe (½) ½ - ½
6 Gratz,Lucas (2) - Schäfer,Hans-Wilhelm (0) 1 - 0
7 Türling,Simeon (½) - Neb,Waldemar (1) - - +
8 Gottschick,Jonathan Samuel (0) - Horo,Oria (0) 0 - 1
 
3 Rhedaer SV 2 (4) - SK BS Paderborn 2 (0) 3 - 5
1 Ewerszumrode,Daniel (2) - Pöppe,Thorsten (0) ½ - ½
2 Bergmann,Matthias,Dr. (1) - Klahold,Roger,Dr. (2) ½ - ½
3 Bünte,Andreas,Dr. (1) - Hellmich,Hartmut (1) ½ - ½
4 Koch,Gisbert (2) - Korelski,Martin (½) ½ - ½
5 Schneider,Andreas (2) - Hellmich,Michael (0) 0 - 1
6 Bünte,Judith (0) - Hellmich,Thomas (½) ½ - ½
7 Bergmann,Thomas (1) - Ilskens,Linus (0) 0 - 1
8 Döding,Alexander (0) - Hötte,Rainer (0) ½ - ½
 
4 Sch. Akademie Paderborn 1 (4) - SC C. Bad Salzuflen 1 (0) 6½ - 1½
1 Nourzad,Shayan (0) - Dhame,Petraq (0) + - -
2 Yin,Haode (0) - Safi,Anis (½) ½ - ½
3 Rohm,Linus (1½) - Helbig,Edgar (0) 1 - 0
4 Gering,Jakob (½) - Wördemann,Stefan (0) 1 - 0
5 Li,Heyang (0) - Stark,Klaus,Dr. (1) 1 - 0
6 Le,Dinh An (2) - Obernolte,Marc-Christopher (0) 1 - 0
7 Vesszö,Aaron (1) - Klatt,Dieter (0) 1 - 0
8 Cao,Yuanshu (0) - Bayliss,Richard (2) 0 - 1
 
5 SG Hücker-Aschen 1 (2) - SK Halle 1 (0) 6 - 2
1 Eichmann,Eduard (½) - Krautkrämer,Karl-Heinz (0) ½ - ½
2 Engelbrecht,Alwin (1) - Schirmbeck,Markus (½) ½ - ½
3 Brinkmann,Malte (1) - Schulte,Martin (1½) 1 - 0
4 Krämer,Frank (½) - Sivirincuk,Ruslan (½) ½ - ½
5 Föste,Frank (1) - Steffen,Maxim (0) ½ - ½
6 Dieckmann,Jan Wilhelm (½) - Schirmbeck,Lilian (½) 1 - 0
7 Hinkelmann,Alexander (0) - Bandt,Maximilian (1) 1 - 0
8 Höner,Louis Leonhard (2) - Schröder,Conrad Florian (0) 1 - 0

Runde 4 (11.12.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV 1948 Künsebeck 1 (1) - SK Halle 1 (0)  - 
 
2 SC C. Bad Salzuflen 1 (0) - SG Hücker-Aschen 1 (0)  - 
 
3 SK BS Paderborn 2 (0) - Sch. Akademie Paderborn 1 (2)  - 
 
4 SK Turm Lage 1 (1) - Rhedaer SV 2 (2)  - 
 
5 Gütersloher SV 3 (0) - SV Barntrup 1 (0)  - 

Runde 5 (08.01.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV Barntrup 1 (0) - SV 1948 Künsebeck 1 (1)  - 
 
2 Rhedaer SV 2 (2) - Gütersloher SV 3 (0)  - 
 
3 Sch. Akademie Paderborn 1 (2) - SK Turm Lage 1 (1)  - 
 
4 SG Hücker-Aschen 1 (0) - SK BS Paderborn 2 (0)  - 
 
5 SK Halle 1 (0) - SC C. Bad Salzuflen 1 (0)  - 

Runde 6 (29.01.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV 1948 Künsebeck 1 (1) - SC C. Bad Salzuflen 1 (0)  - 
 
2 SK BS Paderborn 2 (0) - SK Halle 1 (0)  - 
 
3 SK Turm Lage 1 (1) - SG Hücker-Aschen 1 (0)  - 
 
4 Gütersloher SV 3 (0) - Sch. Akademie Paderborn 1 (2)  - 
 
5 SV Barntrup 1 (0) - Rhedaer SV 2 (2)  - 

Runde 7 (26.02.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Rhedaer SV 2 (2) - SV 1948 Künsebeck 1 (1)  - 
 
2 Sch. Akademie Paderborn 1 (2) - SV Barntrup 1 (0)  - 
 
3 SG Hücker-Aschen 1 (0) - Gütersloher SV 3 (0)  - 
 
4 SK Halle 1 (0) - SK Turm Lage 1 (1)  - 
 
5 SC C. Bad Salzuflen 1 (0) - SK BS Paderborn 2 (0)  - 

Runde 8 (12.03.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV 1948 Künsebeck 1 (1) - SK BS Paderborn 2 (0)  - 
 
2 SK Turm Lage 1 (1) - SC C. Bad Salzuflen 1 (0)  - 
 
3 Gütersloher SV 3 (0) - SK Halle 1 (0)  - 
 
4 SV Barntrup 1 (0) - SG Hücker-Aschen 1 (0)  - 
 
5 Rhedaer SV 2 (2) - Sch. Akademie Paderborn 1 (2)  - 

Runde 9 (07.05.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Sch. Akademie Paderborn 1 (2) - SV 1948 Künsebeck 1 (1)  - 
 
2 SG Hücker-Aschen 1 (0) - Rhedaer SV 2 (2)  - 
 
3 SK Halle 1 (0) - SV Barntrup 1 (0)  - 
 
4 SC C. Bad Salzuflen 1 (0) - Gütersloher SV 3 (0)  - 
 
5 SK BS Paderborn 2 (0) - SK Turm Lage 1 (1)  - 

Start Mannschaft TWZ
Brett Teilnehmer TWZ
1 SK Turm Lage 1 1518
1 Eichenhofer,Karsten 1900
2 Schittek,Dieter 1701
3 Sprute,Udo 1698
4 Dix,Walter 1697
5 Henjes,Wilhelm 1510
6 Brixél,Walter 1580
7 Suermann,Uwe 1559
8 Pagel,Rainer 1355
9 Schäfer,Hans-Wilhelm 1384
10 Marienfeldt,Thomas 1221
11 Neb,Waldemar 1409
12 Horo,Oria  
 
2 Gütersloher SV 3 1603
1 Brinkmann,Andrea 1746
2 Minosjan,Artur 2014
3 Kapitza,Mathias,Dr. 2006
4 Brinkmann,Markus 1911
5 Punsaem,Gap 1920
6 König,Andreas 1768
7 Borchmann,Thorsten 1632
8 Lennartz,Miriam 1670
9 Kruze,Frank 1651
10 Bergstraeßer,Axel,Dr. 1471
11 Riedl,Holger 1737
12 Schubert,Lukas 1582
13 Eggers,Uwe 1328
14 Premachandran,Arujan 1312
15 Neumann,Helena 1287
16 Neumann,Konstantina 1488
17 Mönig,Sven 1545
18 Neumann,Michael 1304
19 Weiner,Marc 1085
 
3 SV Barntrup 1 1396
1 Röhl,Nils 1934
2 Dittert,Volker 1736
3 Trachte,Karsten 1632
4 Felsner,Tobias 1586
5 Schünemann,Lennart 1684
6 Tiemann,Frank 1515
7 Gratz,Lucas 1468
8 Lutz,Fabian 1182
9 Möller,Jirka  
10 Türling,Simeon 1021
11 Gottschick,Jonathan Samuel  
12 Laukert,Nikita 795
13 Stoellger,Luiz  
 
4 Rhedaer SV 2 1576
1 Ewerszumrode,Daniel 1672
2 Bergmann,Matthias,Dr. 1662
3 Deißler,Kai-Uwe 1747
4 Merle,Oskar 1660
5 Bünte,Andreas,Dr. 1613
6 Koch,Gisbert 1601
7 Schneider,Andreas 1539
8 Bünte,Judith 1508
9 Pimshtein,David 1638
10 Bergmann,Thomas 1531
11 Martens,Johann 1568
12 Witherington-Kröger,Dennis-Kur 1443
13 Schirneck,Ethan 1461
14 Döding,Alexander 1419
 
5 Sch. Akademie Paderborn 1 1422
1 Meier,Silas 1910
2 Nourzad,Shayan 1780
3 Yin,Haode 1875
4 Rohm,Linus 1869
5 Gering,Jakob 1642
6 Bade,Deniz 1670
7 Li,Heyang 1672
8 Käuper,Johann 1546
9 Le,Dinh An 1470
10 Vesszö,Aaron 1328
11 Nagy,Zoltan 1789
12 Li,Xianquan Jihon 1438
13 Hencke,Lenny 1293
14 Cao,Yuanshu 1422
15 Brinkschröder,Josh 1515
16 Burban,Victor 1351
17 Burban,Bogdan 1204
18 Shynkar,Daria 1206
19 Gruber,Florentine 1220
20 Gerlach,Lorena 1124
21 Henzel,Leonie 1134
22 Doan,Anton 1018
23 Forkel,Lutz 1055
24 Cao,Weiqi 969
25 Achilles,Rosa 1026
26 Khoja,Ekrem,Dr. 1544
27 Hencke,Mircea Theodor 1233
28 Schneider,Nils 1514
 
6 SG Hücker-Aschen 1 1631
1 Eichmann,Eduard 1823
2 Engelbrecht,Alwin 1851
3 Brinkmann,Malte 1702
4 Krämer,Frank 1642
5 Föste,Frank 1624
6 Dieckmann,Jan Wilhelm 1614
7 Hinkelmann,Alexander 1547
8 Höner,Louis Leonhard 1576
9 Paszehr,Felix 1570
10 Rother,Alexander 1686
11 Geisler,André 1533
12 Heimann,Alexej 1405
 
7 SK Halle 1 1399
1 Laube,Reiner 2075
2 Krautkrämer,Karl-Heinz 1943
3 Schirmbeck,Markus 1791
4 Schulte,Martin 1741
5 Guhe,Stefan,Dr. 1704
6 Sivirincuk,Ruslan 1682
7 Miller,Hans-Werner 1658
8 Schöning,Tim 1562
9 Wiegand,Markus 1814
10 Stiller,Louis 1306
11 Steffen,Maxim 1251
12 Schirmbeck,Lilian 1050
13 Bandt,Maximilian 1140
14 Schröder,Conrad Florian 987
15 Stockhecke,Jonas Konstantin 773
16 Barenberg,Connor Ben 761
17 Hamann,Markus  
18 Gieles,Viktor Alexander  
19 Skakun,Oleg  
20 Bergmann,Frank 1151
 
8 SC C. Bad Salzuflen 1 1569
1 Dhame,Petraq 2045
2 Safi,Anis 1947
3 Helbig,Edgar 1689
4 Wördemann,Stefan 1581
5 Stark,Klaus,Dr. 1520
6 Tran,Hai,Dr. 1803
7 Obernolte,Marc-Christopher 1345
8 Keil,Jamie 1321
9 Klatt,Dieter 1384
10 Bayliss,Richard 1465
11 Eick,Holger 1298
12 Starke,Julian 1424
 
9 SK BS Paderborn 2 1646
1 Mory,Martin 1820
2 Pöppe,Thorsten 1778
3 Reichelt,Matthias,Dr. 1761
4 Garrell,Damian 1748
5 Klahold,Roger,Dr. 1733
6 Müller,Noah 1726
7 Hellmich,Hartmut 1697
8 Klahold,Rona 1702
9 Korelski,Martin 1598
10 Hellmich,Michael 1544
11 Hellmich,Thomas 1394
12 Müller,Dagomar 1747
13 Ilskens,Linus  
14 Hötte,Rainer 1596
 
10 SV 1948 Künsebeck 1 1583
1 Wittenbrock,Frank 1983
2 Schürmann,Bernd 1946
3 Laube,Holger 1786
4 Jagotka,Martin 1766
5 Schmitz,Michael 1782
6 Voß,Markus 1591
7 Fischer,Jörg 1633
8 Guhe,Dietmar,Dr. 1576
9 Fischer,Bernd 1624
10 Stockhecke,Manfred 1524
11 Badtke,Thomas 1298
12 Heggemann,Marcel 1119
13 Guhe,Fiona 957