Verbandsliga A

Alle Angaben ohne Gewähr. Verbindlich sind ausschließlich die beim Spielleiter des Schachverbands Ostwestfalen-Lippe offiziell hinterlegten Daten!

 


Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1 SC Geseke 1 1853 **             6 - 0 17.5
2 Rhedaer SV 1 1841   **   4         8 5 - 1 18.5
3 SK Minden 08 1 1802     **       3   4 - 2 15.0
4 SK Heepen 1 1744   4   **       4 5   4 - 2 13.0
5 SG Löhne 1 1684       **       6 4 - 2 12.0
6 Gütersloher SV 2 1653         ** 4 6     3 - 3 13.5
7 SV Bad Oeynhausen 1 1748   5     4 **       3 - 3 10.5
8 TuS Brake 1 1630     4   2   **     1 - 5 7.5
9 SK Sieker Bielefeld 1 1562     3       **   0 - 6 9.0
10 SC Porta Westfalica 2 1532 0     2         ** 0 - 6 3.5

Runde 1 (25.09.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Rhedaer SV 1 () - SC Porta Westfalica 2 () 8 - 0
1 Bilovil,Bogdan () - Sergeev,Valeri () + - -
2 Stevens,Titus () - Kracht,Andy () + - -
3 Peter,Sebastian () - Mohme,Rolf () + - -
4 Otto,Marcus () - Schrader,Elanor () + - -
5 Bünte,Kirsten () - Regehr,Juri () + - -
6 Hanswillemenke,Jens () - Hövert,Kai () + - -
7 Pohlmann,Friedhelm () - Schrader,Uwe () + - -
8 Erfeldt,Frank () - Duchstein,Anna () + - -
 
2 SG Löhne 1 () - SK Sieker Bielefeld 1 () 4½ - 3½
1 Salzwedel,Wolfgang () - Milonas,Hrisowalandis A. () ½ - ½
2 Loschinski,Karl-Heinz () - Milonas,Konstantinos () 1 - 0
3 Usling,Thomas () - Schöne,Karsten () 0 - 1
4 Teichrib,Viktor () - Gareiss,Jörg () 0 - 1
5 Vögeding,Christian () - Butwilowski,Alexander () 1 - 0
6 Switka,Jacek () - Ilchizadeh Kavgani,Masih () ½ - ½
7 Grothe,Dag () - Milonas,Fotios () ½ - ½
8 Blome,Ralf () - Pscolla,Horst-Werner () 1 - 0
 
3 SK Heepen 1 () - TuS Brake 1 () 4 - 4
1 Thenhausen,Dirk () - Paneff,Florian () 1 - 0
2 Hoffmann,Jürgen () - Offele,Holger () 0 - 1
3 Tomkin,Romuald () - Hanke,Michael () 0 - 1
4 Röseler,Wolfgang () - Hoge,Friedrich () ½ - ½
5 Sehm,Dieter () - Kagels,Ulrich () 0 - 1
6 Thenhausen,Andreas () - Mundhenke,Frank () 1 - 0
7 Pecher,Ulrich () - Nolte,Jörg () ½ - ½
8 Stockmeier,Fritz () - Kloss,Sven-Holger () 1 - 0
 
4 SK Minden 08 1 () - SV Bad Oeynhausen 1 () 3 - 5
1 Langhanke,Helmut () - Vogt,Andreas,Prof. Dr. () 0 - 1
2 Kasten,Marcel () - Krüger,Markus () 0 - 1
3 Krause,Klaus () - Clemens,Frank () ½ - ½
4 Kowalski,Holger () - Bringer,Lukas () ½ - ½
5 Funke,Klaus () - Rebb,Rudolf () 0 - 1
6 Barovic,Aleksej () - Melikyan,Sergey () 0 - 1
7 Brandt,Andreas () - Hoff,Willi () 1 - 0
8 Adam,Detlef () - Bringer,Pascal () 1 - 0
 
5 Gütersloher SV 2 () - SC Geseke 1 () 3½ - 4½
1 Kandler,Philipp () - Kalthoff,Peter () 0 - 1
2 Fortenbacher,Dominic () - Hötte,Ludger () ½ - ½
3 Kandler,Pascal () - Schütte,Marcel () ½ - ½
4 Mönig,Rüdiger () - Hohmann,Tim () 0 - 1
5 Premachandran,Abimanju () - Mauermann,Uwe () ½ - ½
6 Wöstmann,Paul () - Böhmer,Michael () 1 - 0
7 Deppermann,Lutz Gerald () - Kaden,Uwe,Dr. () 0 - 1
8 Schießl,Fabio () - Wibberg,Daniel,Dr. () 1 - 0

Runde 2 (30.10.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SC Porta Westfalica 2 (0) - SC Geseke 1 (2) 1½ - 6½
1 Sergeev,Valeri (0) - Hötte,Ludger (½) ½ - ½
2 Kracht,Andy (0) - Schütte,Marcel (½) 0 - 1
3 Mohme,Rolf (0) - Hohmann,Tim (1) 0 - 1
4 Regehr,Juri (0) - Mauermann,Uwe (½) 0 - 1
5 Hövert,Kai (0) - Böhmer,Michael (0) 0 - 1
6 Schrader,Uwe (0) - Kaden,Uwe,Dr. (1) 0 - 1
7 Duchstein,Anna (0) - Berg,Jürgen (0) 0 - 1
8 Schrader,Alia (0) - Wibberg,Daniel,Dr. (0) 1 - 0
 
2 SV Bad Oeynhausen 1 (2) - Gütersloher SV 2 (0) 4 - 4
1 Schwarz,Thomas,Dr. (0) - Elefteriadis,Paul-Gabriel (0) ½ - ½
2 Clemens,Frank (½) - Kandler,Philipp (0) 1 - 0
3 Braune,Stephan,Dr. (0) - Fortenbacher,Dominic (½) ½ - ½
4 Bringer,Lukas (½) - Mönig,Rüdiger (0) 1 - 0
5 Meyer zu Schweicheln,Götz (0) - Pfaffenrot,Daniel (0) 0 - 1
6 Rebb,Rudolf (1) - Premachandran,Abimanju (½) ½ - ½
7 Melikyan,Sergey (1) - Wöstmann,Paul (1) ½ - ½
8 Hoff,Willi (0) - Kaulfuß,Kurt (0) 0 - 1
 
3 TuS Brake 1 (1) - SK Minden 08 1 (0) 1½ - 6½
1 Paneff,Florian (0) - Langhanke,Helmut (0) ½ - ½
2 Offele,Holger (1) - Kasten,Marcel (0) ½ - ½
3 Hanke,Michael (1) - Krause,Klaus (½) ½ - ½
4 Hoge,Friedrich (½) - Weiss,Hartwig (0) 0 - 1
5 Kagels,Ulrich (1) - Funke,Klaus (0) 0 - 1
6 Stranghöner,Jörg (0) - Barovic,Aleksej (0) 0 - 1
7 Kloss,Nils-Henrik (0) - Brandt,Andreas (1) 0 - 1
8 Nolte,Jörg (½) - Schröter,Hans-Christoph (0) 0 - 1
 
4 SK Sieker Bielefeld 1 (0) - SK Heepen 1 (1) 3 - 5
1 Milonas,Hrisowalandis A. (½) - Thenhausen,Dirk (1) 0 - 1
2 Milonas,Konstantinos (0) - Hoffmann,Jürgen (0) ½ - ½
3 Schöne,Karsten (1) - Röseler,Wolfgang (½) ½ - ½
4 Bascheck,Ralf (0) - Sehm,Dieter (0) ½ - ½
5 Matthigack,Werner (0) - Thenhausen,Andreas (1) ½ - ½
6 Milonas,Fotios (½) - Pecher,Ulrich (½) 0 - 1
7 Pointke,Klaus (0) - Stockmeier,Fritz (1) 0 - 1
8 Gülegül,Tamer (0) - Reimer,Peter (0) 1 - 0
 
5 Rhedaer SV 1 (2) - SG Löhne 1 (2) 6½ - 1½
1 Bilovil,Bogdan (1) - Salzwedel,Wolfgang (½) 1 - 0
2 Stevens,Titus (1) - Loschinski,Karl-Heinz (1) 1 - 0
3 Peter,Sebastian (1) - Usling,Thomas (0) + - -
4 Otto,Marcus (1) - Teichrib,Viktor (0) 1 - 0
5 Hanswillemenke,Jens (1) - Vögeding,Christian (1) ½ - ½
6 Pohlmann,Friedhelm (1) - Switka,Jacek (½) ½ - ½
7 Erfeldt,Frank (1) - Grothe,Dag (½) ½ - ½
8 Ophoff,Rigobert (0) - Blome,Ralf (1) + - -

Runde 3 (27.11.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SG Löhne 1 (2) - SC Porta Westfalica 2 (0) 6 - 2
1 Salzwedel,Wolfgang (½) - Sergeev,Valeri (½) 0 - 1
2 Loschinski,Karl-Heinz (1) - Mohme,Rolf (0) ½ - ½
3 Usling,Thomas (0) - Schrader,Elanor (0) 1 - 0
4 Teichrib,Viktor (0) - Hövert,Kai (0) 1 - 0
5 Vögeding,Christian (1½) - Schrader,Uwe (0) ½ - ½
6 Switka,Jacek (1) - Schrader,Alia (1) 1 - 0
7 Grothe,Dag (1) - Pilat,Aurelius (0) 1 - 0
8 Blome,Ralf (1) - Löwen,Leonhard (0) 1 - 0
 
2 SK Heepen 1 (3) - Rhedaer SV 1 (4) 4 - 4
1 Thenhausen,Dirk (2) - Bilovil,Bogdan (2) 0 - 1
2 Hoffmann,Jürgen (½) - Stevens,Titus (2) 0 - 1
3 Röseler,Wolfgang (1) - Peter,Sebastian (2) ½ - ½
4 Sehm,Dieter (½) - Otto,Marcus (2) 1 - 0
5 Thenhausen,Andreas (1½) - Bünte,Kirsten (1) ½ - ½
6 Pecher,Ulrich (1½) - Hanswillemenke,Jens (1½) ½ - ½
7 Stockmeier,Fritz (2) - Erfeldt,Frank (1½) ½ - ½
8 Grubisic,Duje (0) - Kolkmann,Tom (0) 1 - 0
 
3 SK Minden 08 1 (2) - SK Sieker Bielefeld 1 (0) 5½ - 2½
1 Langhanke,Helmut (½) - Milonas,Hrisowalandis A. (½) ½ - ½
2 Kasten,Marcel (½) - Milonas,Konstantinos (½) 1 - 0
3 Krause,Klaus (1) - Bascheck,Ralf (½) ½ - ½
4 Kowalski,Holger (½) - Schulz,Dietrich (0) ½ - ½
5 Funke,Klaus (1) - Gareiss,Jörg (1) 0 - 1
6 Barovic,Aleksej (1) - Milonas,Fotios (½) 1 - 0
7 Brandt,Andreas (2) - Pscolla,Horst-Werner (0) 1 - 0
8 Adam,Detlef (1) - Gülegül,Tamer (1) 1 - 0
 
4 Gütersloher SV 2 (1) - TuS Brake 1 (1) 6 - 2
1 Elefteriadis,Paul-Gabriel (½) - Offele,Holger (1½) 1 - 0
2 Fortenbacher,Dominic (1) - Breitsprecher,Raphael (0) 1 - 0
3 Kandler,Pascal (½) - Hanke,Michael (1½) ½ - ½
4 Mönig,Rüdiger (0) - Hoge,Friedrich (½) 0 - 1
5 Pfaffenrot,Daniel (1) - Kagels,Ulrich (1) 1 - 0
6 Wöstmann,Paul (1½) - Stranghöner,Jörg (0) ½ - ½
7 Fortenbacher,Florian (0) - Kloss,Nils-Henrik (0) 1 - 0
8 Bergstraeßer,Axel,Dr. (0) - Kloss,Lars-Erik (0) + - -
 
5 SC Geseke 1 (4) - SV Bad Oeynhausen 1 (3) 6½ - 1½
1 Kalthoff,Peter (1) - Schwarz,Thomas,Dr. (½) 1 - 0
2 Hötte,Ludger (1) - Braune,Stephan,Dr. (½) ½ - ½
3 Schütte,Marcel (1½) - Bringer,Lukas (1½) 1 - 0
4 Hohmann,Tim (2) - Meyer zu Schweicheln,Götz (0) 1 - 0
5 Mauermann,Uwe (1½) - Rebb,Rudolf (1½) ½ - ½
6 Böhmer,Michael (1) - Melikyan,Sergey (1½) ½ - ½
7 Kaden,Uwe,Dr. (2) - Hoff,Willi (0) 1 - 0
8 Berg,Jürgen (1) - Gründling,Kurt-Guenter (0) 1 - 0

Runde 4 (18.12.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SC Porta Westfalica 2 (0) - SV Bad Oeynhausen 1 (2)  - 
 
2 TuS Brake 1 (1) - SC Geseke 1 (2)  - 
 
3 SK Sieker Bielefeld 1 (0) - Gütersloher SV 2 (0)  - 
 
4 Rhedaer SV 1 (2) - SK Minden 08 1 (0)  - 
 
5 SG Löhne 1 (2) - SK Heepen 1 (1)  - 

Runde 5 (22.01.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SK Heepen 1 (1) - SC Porta Westfalica 2 (0)  - 
 
2 SK Minden 08 1 (0) - SG Löhne 1 (2)  - 
 
3 Gütersloher SV 2 (0) - Rhedaer SV 1 (2)  - 
 
4 SC Geseke 1 (2) - SK Sieker Bielefeld 1 (0)  - 
 
5 SV Bad Oeynhausen 1 (2) - TuS Brake 1 (1)  - 

Runde 6 05.02.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SC Porta Westfalica 2 (0) - TuS Brake 1 (1)  - 
 
2 SK Sieker Bielefeld 1 (0) - SV Bad Oeynhausen 1 (2)  - 
 
3 Rhedaer SV 1 (2) - SC Geseke 1 (2)  - 
 
4 SG Löhne 1 (2) - Gütersloher SV 2 (0)  - 
 
5 SK Heepen 1 (1) - SK Minden 08 1 (0)  - 

Runde 7 (19.03.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SK Minden 08 1 (0) - SC Porta Westfalica 2 (0)  - 
 
2 Gütersloher SV 2 (0) - SK Heepen 1 (1)  - 
 
3 SC Geseke 1 (2) - SG Löhne 1 (2)  - 
 
4 SV Bad Oeynhausen 1 (2) - Rhedaer SV 1 (2)  - 
 
5 TuS Brake 1 (1) - SK Sieker Bielefeld 1 (0)  - 

Runde 8 (30.04.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SC Porta Westfalica 2 (0) - SK Sieker Bielefeld 1 (0)  - 
 
2 Rhedaer SV 1 (2) - TuS Brake 1 (1)  - 
 
3 SG Löhne 1 (2) - SV Bad Oeynhausen 1 (2)  - 
 
4 SK Heepen 1 (1) - SC Geseke 1 (2)  - 
 
5 SK Minden 08 1 (0) - Gütersloher SV 2 (0)  - 

Runde 9 (04.06.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Gütersloher SV 2 (0) - SC Porta Westfalica 2 (0)  - 
 
2 SC Geseke 1 (2) - SK Minden 08 1 (0)  - 
 
3 SV Bad Oeynhausen 1 (2) - SK Heepen 1 (1)  - 
 
4 TuS Brake 1 (1) - SG Löhne 1 (2)  - 
 
5 SK Sieker Bielefeld 1 (0) - Rhedaer SV 1 (2)  - 

Start Mannschaft TWZ
Brett Teilnehmer TWZ
1 Rhedaer SV 1 1841
1 Bilovil,Bogdan 2396
2 Stevens,Titus 1949
3 Peter,Sebastian 2009
4 Otto,Marcus 1864
5 Bünte,Kirsten 1712
6 Hanswillemenke,Jens 1802
7 Pohlmann,Friedhelm 1803
8 Erfeldt,Frank 1750
9 Ophoff,Rigobert 1727
10 Kolkmann,Tom 1661
11 Rosas Ibarra,Natalia 1576
 
2 SG Löhne 1 1684
1 Salzwedel,Wolfgang 1737
2 Loschinski,Karl-Heinz 1739
3 Usling,Thomas 1796
4 Teichrib,Viktor 1636
5 Vögeding,Christian 1651
6 Switka,Jacek 1720
7 Grothe,Dag 1658
8 Blome,Ralf 1651
9 Danielmeier,Sven 1569
 
3 SK Heepen 1 1744
1 Thenhausen,Dirk 2033
2 Hoffmann,Jürgen 1880
3 Tomkin,Romuald 1737
4 Röseler,Wolfgang 1693
5 Sehm,Dieter 1776
6 Thenhausen,Andreas 1823
7 Pecher,Ulrich 1588
8 Stockmeier,Fritz 1700
9 Reimer,Peter 1674
10 Grubisic,Duje 1535
 
4 SK Minden 08 1 1802
1 Langhanke,Helmut 1972
2 Kasten,Marcel 1847
3 Krause,Klaus 1903
4 Kowalski,Holger 1796
5 Oevermann,Eric 1845
6 Weiss,Hartwig 1771
7 Funke,Klaus 1765
8 Barovic,Aleksej 1736
9 Brandt,Andreas 1672
10 Schröter,Hans-Christoph 1698
11 Adam,Detlef 1819
 
5 Gütersloher SV 2 1653
1 Kühn von Burgsdorff,Johannes 1691
2 Elefteriadis,Paul-Gabriel 1793
3 Kandler,Philipp 1673
4 Fortenbacher,Dominic 1810
5 Kandler,Pascal 1792
6 Mönig,Rüdiger 1709
7 Pfaffenrot,Daniel 1669
8 Premachandran,Abimanju 1681
9 Wöstmann,Paul 1762
10 Fortenbacher,Florian 1713
11 Deppermann,Lutz Gerald 1740
12 Schießl,Fabio  
13 Kaulfuß,Kurt 1444
14 Bergstraeßer,Axel,Dr. 1471
 
6 SC Geseke 1 1853
1 Kalthoff,Peter 2046
2 Segrela,Jacek 1950
3 Hötte,Ludger 1897
4 Schütte,Marcel 1913
5 Hohmann,Tim 1847
6 Mauermann,Uwe 1857
7 Böhmer,Michael 1823
8 Kaden,Uwe,Dr. 1923
9 Berg,Jürgen 1764
10 Wibberg,Daniel,Dr. 1509
 
7 SV Bad Oeynhausen 1 1748
1 Vogt,Andreas,Prof. Dr. 2211
2 Krüger,Markus  
3 Wehrmann,Olaf 1887
4 Schwarz,Thomas,Dr. 1941
5 Clemens,Frank 1943
6 Braune,Stephan,Dr. 1984
7 Schwarz,Marc 1991
8 Bringer,Lukas 1852
9 Meyer zu Schweicheln,Götz 1815
10 Witte,Mathias 2012
11 Rürup,Hans-Heinz 1765
12 Bauer,Heinrich  
13 Rebb,Rudolf 1641
14 Melikyan,Sergey 1562
15 Hoff,Willi 1544
16 Bringer,Pascal 1514
17 Gründling,Kurt-Guenter 1658
 
8 TuS Brake 1 1630
1 Paneff,Florian 2011
2 Offele,Holger 1917
3 Breitsprecher,Raphael 1777
4 Hanke,Michael 1867
5 Hoge,Friedrich 1748
6 Kagels,Ulrich 1658
7 Stranghöner,Jörg 1646
8 Kloss,Nils-Henrik 1510
9 Mundhenke,Frank 1532
10 Nolte,Jörg 1460
11 Kloss,Sven-Holger 1465
12 Kloss,Lars-Erik 967
 
9 SK Sieker Bielefeld 1 1562
1 Milonas,Hrisowalandis A. 1731
2 Milonas,Konstantinos 1770
3 Schöne,Karsten 1931
4 Bascheck,Ralf 1797
5 Schulz,Dietrich 1776
6 Gareiss,Jörg 1776
7 Matthigack,Werner 1814
8 Stakhanov,Alexander 1790
9 Butwilowski,Alexander 1739
10 Epp,Michael 1587
11 Ilchizadeh Kavgani,Masih 1586
12 Milonas,Fotios 1568
13 Pscolla,Horst-Werner 1356
14 Jankov,Janko 1309
15 Pointke,Klaus 1299
16 Gülegül,Tamer 1246
17 Borgstedt,Rainer 1545
18 Hannemann,Frank 1214
19 Schmidt,Tomas  
20 Wlaschny,Ingo  
 
10 SC Porta Westfalica 2 1532
1 Sergeev,Valeri 1774
2 Kracht,Andy 1770
3 Mohme,Rolf 1735
4 Schrader,Elanor 1729
5 Regehr,Juri 1744
6 Hövert,Kai 1682
7 Schrader,Uwe 1707
8 Duchstein,Anna 1613
9 Schrader,Alia 1555
10 Gomolinsky,Phil 1755
11 Liebelt,Jonas 1631
12 Schmidt,Inga 1185
13 Dieckmann,Luna 1026
14 Dieckmann,Phibie 1020
15 Bonorden,Olaf 1750
16 Pilat,Aurelius 1174
17 Löwen,Leonhard