Verbandsliga B

Alle Angaben ohne Gewähr. Verbindlich sind ausschließlich die beim Spielleiter des Schachverbands Ostwestfalen-Lippe offiziell hinterlegten Daten!


Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Brt.P
1 SV E.-Oelde 1809 **     5         6 - 0 16.0
2 Herforder SK 2 1868   **           6   8 4 - 0 14.0
3 SG Enger-Spenge 1 1789     **   4 4       4 - 2 13.5
4 SG Bünde 2 1694     **         4 - 2 12.5
5 SV Ubbedissen 1 1679 2   4   **         3 - 3 12.5
6 KS Lemgo 2 1629     4   **     7   3 - 3 12.5
7 Brackweder SK 2 1753           **   6   2 - 2 8.5
8 SF Verl 1 1551   2         ** 5   2 - 4 10.5
9 SG Kirchlengern 2 1378           1 2 3 **   0 - 6 6.0
10 SG Brakel-Bad Driburg 1 1474 0             ** 0 - 6 5.0

Runde 1 (25.09.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SG Brakel-Bad Driburg 1 () - SV E.-Oelde () 2½ - 5½
1 Kluge,Heidemarie () - Scholz,Peter () 0 - 1
2 Schmidt,Alexander () - Kleinhaus,Karl () + - -
3 Paul,Alexander () - Langer,Christian () - - +
4 Holl,Walter () - Eickenbusch,Felix () ½ - ½
5 Sucker,Adolf () - Hackenholt,Arndt () 0 - 1
6 Dirichs,Wolfgang () - Schulz,Henrik () 0 - 1
7 Sittartz,Christoph () - Wulf,Adalbert () + - -
8 Sievers,Markus () - Gottwald,Heinz () 0 - 1
 
2 SG Bünde 2 () - SF Verl 1 () 4½ - 3½
1 Tiedemann,Mattias () - Lewe,Philipp () ½ - ½
2 Kröger,Tim () - Rettig,Helge () 0 - 1
3 Maiwald,Tobias () - Müller,Werner () 1 - 0
4 Groß,Thomas () - Popiolek,Michael () 0 - 1
5 Schimmel,Luca () - Westerbarkei,Jens () 1 - 0
6 Vollmer,Wolfgang () - Falkenreck,Dirk () 0 - 1
7 Soll,Hans-Joachim,Dr. () - Kordtokrax,Reinhold () 1 - 0
8 Struckmeier,Matts () - Römmling,Gerald () 1 - 0
 
3 Herforder SK 2 () - Brackweder SK 2 ()  - 
 
4 SG Kirchlengern 2 () - KS Lemgo 2 () 1 - 7
1 Bohm,Ralf () - Bürger,Axel () ½ - ½
2 Brüggemann,Jan Lucas () - Kirchner,Karl-Heinz () 0 - 1
3 Fuhrmann,Benjamin () - Lütkemeier,Timo () 0 - 1
4 Brockerhoff,Thorsten () - Brinkmann,Jonathan () 0 - 1
5 Reitmeier,Werner () - Kohlgraf,Frank () 0 - 1
6 Schröder,Kai () - Hecke,Josef () 0 - 1
7 Stüwe,Dieter () - Reker,Wolfgang () 0 - 1
8 Stüwe,Horst () - Kunau,Aaron () ½ - ½
 
5 SG Enger-Spenge 1 () - SV Ubbedissen 1 () 4 - 4
1 Tamm,Ulrich,Dr. () - Sprute,Timon () + - -
2 Hacker,Christian () - Lausten,Sven () 1 - 0
3 Rühmkorf,Hans-Joachim () - Budde,Olaf () 0 - 1
4 Sadroschinski,Michael () - Sprute,Jaron () ½ - ½
5 Peske,Kuno () - Possehn,Ewald () ½ - ½
6 Sadroschinski,Dominique () - Gewalt,Thomas () ½ - ½
7 Weitkamp,Thomas () - Hecht,Felix () 0 - 1
8 Niehaus,Dirk () - Klöpperpieper,Frank () ½ - ½

Runde 2 (30.10.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV E.-Oelde (2) - SV Ubbedissen 1 (1) 5 - 2
1 Scholz,Peter (1) - Sprute,Timon (0) 1 - 0
2 Kleinhaus,Karl (0) - Lausten,Sven (0) ½ - ½
3 Eickenbusch,Felix (½) - Budde,Olaf (1) 1 - 0
4 Hackenholt,Arndt (1) - Sprute,Jaron (½) 0 - 1
5 Schulz,Henrik (1) - Possehn,Ewald (½) 1 - 0
6 Wulf,Adalbert (0) - Gewalt,Thomas (½) ½ - ½
7 Platz,Thomas (0) - Hecht,Felix (1) 1 - 0
8 Leuckert,Karsten (0) - Budde,Stefan (0)  - 
 
2 KS Lemgo 2 (2) - SG Enger-Spenge 1 (1) 4 - 4
1 Bürger,Axel (½) - Tamm,Ulrich,Dr. (1) 0 - 1
2 Kirchner,Karl-Heinz (1) - Hacker,Christian (1) 0 - 1
3 Lütkemeier,Timo (1) - Neudorf,Noah Levin (0) 1 - 0
4 Brinkmann,Jonathan (1) - Rühmkorf,Hans-Joachim (0) ½ - ½
5 Kohlgraf,Frank (1) - Sadroschinski,Michael (½) ½ - ½
6 Dyck,Peter (0) - Kara,Seyfettin (0) ½ - ½
7 Hecke,Josef (1) - Schmidt,Heinz (0) 1 - 0
8 Reker,Wolfgang (1) - Scholz,Michael (0) ½ - ½
 
3 Brackweder SK 2 (0) - SG Kirchlengern 2 (0) 6 - 2
1 Riedel,David (0) - Bohm,Ralf (½) 1 - 0
2 Küpper,Victor (0) - Brüggemann,Jan Lucas (0) ½ - ½
3 Stockhuß,Kevin (0) - Hahn,Andreas (0) ½ - ½
4 Peters,Stephan (0) - Reitmeier,Werner (0) ½ - ½
5 Hellmann,Tim,Dr. (0) - Schröder,Kai (0) 1 - 0
6 Fobel,Simon (0) - Stüwe,Dieter (0) ½ - ½
7 Riedel,Cedric (0) - Stork,Björn (0) 1 - 0
8 Flöthmann,Eugen,Dr. (0) - Weinheimer,Kevin (0) 1 - 0
 
4 SF Verl 1 (0) - Herforder SK 2 (0) 2 - 6
1 Rettig,Helge (1) - Schütte,Marco (0) ½ - ½
2 Müller,Werner (0) - Schalt,Guideon (0) ½ - ½
3 Maaß,Thomas (0) - Fritz,Axel (0) 0 - 1
4 Westerbarkei,Jens (0) - Quehl,Thomas (0) ½ - ½
5 Glatt,Nico Benjamin (0) - Krause,Gerd,Dr. (0) 0 - 1
6 Falkenreck,Dirk (1) - Henningsmeyer,Oliver (0) 0 - 1
7 Kordtokrax,Reinhold (0) - Nußbaumer,Bernhard,Dr. (0) ½ - ½
8 Römmling,Gerald (0) - Jackl,Christian (0) 0 - 1
 
5 SG Brakel-Bad Driburg 1 (0) - SG Bünde 2 (2) 2½ - 5½
1 Beyer,Steffen (0) - Tiedemann,Mattias (½) 0 - 1
2 Kluge,Heidemarie (0) - Kröger,Tim (0) 1 - 0
3 Schmidt,Alexander (1) - Vogt,Holger (0) ½ - ½
4 Holl,Walter (½) - Maiwald,Tobias (1) 0 - 1
5 Stromberg,Peter (0) - Lehmann,Oliver (0) 0 - 1
6 Klahold,Franz (0) - Schimmel,Luca (1) 1 - 0
7 Sucker,Adolf (0) - Böckstiegel,Ralf (0) 0 - 1
8 Dirichs,Wolfgang (0) - Sundermeier,Marten (0) 0 - 1

Runde 3 (27.11.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SG Bünde 2 (4) - SV E.-Oelde (4) 2½ - 5½
1 Tiedemann,Mattias (1½) - Scholz,Peter (2) 0 - 1
2 Kröger,Tim (0) - Kleinhaus,Karl (½) 1 - 0
3 Vogt,Holger (½) - Langer,Christian (1) 0 - 1
4 Maiwald,Tobias (2) - Eickenbusch,Felix (1½) 0 - 1
5 Schimmel,Luca (1) - Hackenholt,Arndt (1) + - -
6 Vollmer,Wolfgang (0) - Schulz,Henrik (2) ½ - ½
7 Soll,Hans-Joachim,Dr. (1) - Wulf,Adalbert (½) 0 - 1
8 Struckmeier,Matts (1) - Schulz,Benedikt (0) 0 - 1
 
2 Herforder SK 2 (2) - SG Brakel-Bad Driburg 1 (0) 8 - 0
1 Schmitz,Thorsten (0) - Beyer,Steffen (0) + - -
2 Schütte,Marco (½) - Kluge,Heidemarie (1) + - -
3 Bellers,Frank (0) - Schmidt,Alexander (1½) + - -
4 Schalt,Guideon (½) - Paul,Alexander (0) + - -
5 Fritz,Axel (1) - Holl,Walter (½) + - -
6 Quehl,Thomas (½) - Stromberg,Peter (0) + - -
7 Krause,Gerd,Dr. (1) - Klahold,Franz (1) + - -
8 Henningsmeyer,Oliver (1) - Sucker,Adolf (0) + - -
 
3 SG Kirchlengern 2 (0) - SF Verl 1 (0) 3 - 5
1 Bohm,Ralf (½) - Lewe,Philipp (½) 0 - 1
2 Brüggemann,Jan Lucas (½) - Rettig,Helge (1½) ½ - ½
3 Fuhrmann,Benjamin (0) - Popiolek,Michael (1) ½ - ½
4 Hahn,Andreas (½) - Maaß,Thomas (0) 1 - 0
5 Brockerhoff,Thorsten (0) - Westerbarkei,Jens (½) 0 - 1
6 Stüwe,Dieter (½) - Glatt,Nico Benjamin (0) 1 - 0
7 Stork,Björn (0) - Kordtokrax,Reinhold (½) 0 - 1
8 Weinheimer,Kevin (0) - Römmling,Gerald (0) 0 - 1
 
4 SG Enger-Spenge 1 (2) - Brackweder SK 2 (2) 5½ - 2½
1 Rathmann,Thorsten (0) - Riedel,David (1) 0 - 1
2 Tamm,Ulrich,Dr. (2) - Peters,Stephan (½) ½ - ½
3 Hacker,Christian (2) - Hellmann,Tim,Dr. (1) 1 - 0
4 Rühmkorf,Hans-Joachim (½) - Niemeyer,Sarah (0) 1 - 0
5 Sadroschinski,Michael (1) - Riedel,Cedric (1) 1 - 0
6 Sadroschinski,Dominique (½) - Riedel,Frank,Prof. Dr. (0) 1 - 0
7 Melgarejo,Carlos (0) - Flöthmann,Eugen,Dr. (1) 0 - 1
8 Kara,Seyfettin (½) - Becker,Ronald (0) 1 - 0
 
5 SV Ubbedissen 1 (1) - KS Lemgo 2 (3) 6½ - 1½
1 Sprute,Timon (0) - Bürger,Axel (½) 1 - 0
2 Lausten,Sven (½) - Lütkemeier,Timo (2) 0 - 1
3 Sprute,Jaron (1½) - Brinkmann,Jonathan (1½) 1 - 0
4 Possehn,Ewald (½) - Kohlgraf,Frank (1½) ½ - ½
5 Gewalt,Thomas (1) - Dyck,Peter (½) 1 - 0
6 Hecht,Felix (1) - Hecke,Josef (2) 1 - 0
7 Budde,Stefan (0) - Reker,Wolfgang (1½) 1 - 0
8 Hentschel,Dietmar (0) - Beerbaum,Frank (0) 1 - 0

Runde 4 (18.12.2022):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV E.-Oelde (2) - KS Lemgo 2 (2)  - 
 
2 Brackweder SK 2 (0) - SV Ubbedissen 1 (1)  - 
 
3 SF Verl 1 (0) - SG Enger-Spenge 1 (1)  - 
 
4 SG Brakel-Bad Driburg 1 (0) - SG Kirchlengern 2 (0)  - 
 
5 SG Bünde 2 (2) - Herforder SK 2 (0)  - 

Runde 5 (22.01.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Herforder SK 2 (0) - SV E.-Oelde (2)  - 
 
2 SG Kirchlengern 2 (0) - SG Bünde 2 (2)  - 
 
3 SG Enger-Spenge 1 (1) - SG Brakel-Bad Driburg 1 (0)  - 
 
4 SV Ubbedissen 1 (1) - SF Verl 1 (0)  - 
 
5 KS Lemgo 2 (2) - Brackweder SK 2 (0)  - 

Runde 6 05.02.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV E.-Oelde (2) - Brackweder SK 2 (0)  - 
 
2 SF Verl 1 (0) - KS Lemgo 2 (2)  - 
 
3 SG Brakel-Bad Driburg 1 (0) - SV Ubbedissen 1 (1)  - 
 
4 SG Bünde 2 (2) - SG Enger-Spenge 1 (1)  - 
 
5 Herforder SK 2 (0) - SG Kirchlengern 2 (0)  - 

Runde 7 (19.03.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SG Kirchlengern 2 (0) - SV E.-Oelde (2)  - 
 
2 SG Enger-Spenge 1 (1) - Herforder SK 2 (0)  - 
 
3 SV Ubbedissen 1 (1) - SG Bünde 2 (2)  - 
 
4 KS Lemgo 2 (2) - SG Brakel-Bad Driburg 1 (0)  - 
 
5 Brackweder SK 2 (0) - SF Verl 1 (0)  - 

Runde 8 (30.04.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SV E.-Oelde (2) - SF Verl 1 (0)  - 
 
2 SG Brakel-Bad Driburg 1 (0) - Brackweder SK 2 (0)  - 
 
3 SG Bünde 2 (2) - KS Lemgo 2 (2)  - 
 
4 Herforder SK 2 (0) - SV Ubbedissen 1 (1)  - 
 
5 SG Kirchlengern 2 (0) - SG Enger-Spenge 1 (1)  - 

Runde 9 (04.06.2023):


PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 SG Enger-Spenge 1 (1) - SV E.-Oelde (2)  - 
 
2 SV Ubbedissen 1 (1) - SG Kirchlengern 2 (0)  - 
 
3 KS Lemgo 2 (2) - Herforder SK 2 (0)  - 
 
4 Brackweder SK 2 (0) - SG Bünde 2 (2)  - 
 
5 SF Verl 1 (0) - SG Brakel-Bad Driburg 1 (0)  - 

Start Mannschaft TWZ
Brett Teilnehmer TWZ
1 SG Brakel-Bad Driburg 1 1474
1 Beyer,Steffen 1947
2 Kluge,Heidemarie 1805
3 Schmidt,Alexander 1801
4 Paul,Alexander 1757
5 Holl,Walter 1698
6 Stromberg,Peter 1625
7 Klahold,Franz 1638
8 Sucker,Adolf 1772
9 Dörmann,Michael 1601
10 Brysch,Arnold 1574
11 Köneke,Reinhard 1565
12 Dirichs,Wolfgang 1499
13 Becker,Andrej 1479
14 Sittartz,Christoph 1465
15 Groppe,Hans-Jürgen 1442
16 Schulz,Reinhard,Dr. 1411
17 Sievers,Markus 1283
18 Gräfenstein,Heinrich 1193
19 Steinhage,Bernd 1107
20 Lindow,Uwe 920
21 Rathmann,Lukas  
22 Schult,John  
23 Schult,Jennifer  
24 Walter,Lutz  
 
2 SG Bünde 2 1694
1 Nolte,Udo 1859
2 Tiedemann,Mattias 1791
3 Kröger,Tim 1680
4 Vogt,Holger 1729
5 Maiwald,Tobias 1730
6 Groß,Thomas 1747
7 Lehmann,Oliver 1737
8 Schimmel,Luca 1540
9 Vollmer,Wolfgang 1635
10 Soll,Hans-Joachim,Dr. 1608
11 Böckstiegel,Ralf 1761
12 Struckmeier,Matts 1664
13 Sundermeier,Marten 1539
 
3 Herforder SK 2 1868
1 Schmitz,Thorsten 2027
2 Schütte,Marco 1988
3 Bellers,Frank 2197
4 Schalt,Guideon 1909
5 Fritz,Axel 1887
6 Quehl,Thomas 1848
7 Krause,Gerd,Dr. 1917
8 Henningsmeyer,Oliver 1762
9 Nußbaumer,Bernhard,Dr. 1758
10 Shabani,Petrit 1698
11 Jackl,Christian 1680
12 Salzwedel,Horst 1742
 
4 SG Kirchlengern 2 1378
1 Bohm,Ralf 1751
2 Brüggemann,Jan Lucas 1652
3 Fuhrmann,Benjamin 1572
4 Hahn,Andreas 1538
5 Brockerhoff,Thorsten 1598
6 Reitmeier,Werner 1537
7 Schröder,Kai 1272
8 Stüwe,Dieter 1584
9 Stork,Björn 1310
10 Weinheimer,Kevin 1050
11 Stange,Manuel 1446
12 Obermeier,Siegfried 1262
13 Haustein,Peter 1512
14 Busse,Linnart 1194
15 Knollmann,Bärbel 1532
16 Kröger,Dennis 1088
17 Kuke,Helmut,Dr.  
18 Oletzky,Bernd 1347
19 Schuster,Tom 851
20 Steinmeier,Wolfgang 1238
21 Stüwe,Horst 1431
22 Wippermann,Dirk 1358
 
5 SG Enger-Spenge 1 1789
1 Bäumer,Lars,Dr. 2240
2 Rathmann,Thorsten 2086
3 Tamm,Ulrich,Dr. 2019
4 Hacker,Christian 1938
5 Neudorf,Noah Levin 1879
6 Rühmkorf,Hans-Joachim 1736
7 Sadroschinski,Michael 1703
8 Peske,Kuno 1774
9 Sadroschinski,Dominique 1619
10 Peske,Friedhelm 1747
11 Petersen,Carsten 1974
12 Weitkamp,Thomas 1567
13 Niehaus,Dirk 1549
14 Melgarejo,Carlos 1697
15 Kara,Seyfettin 1699
16 Schmidt,Heinz 1581
17 Scholz,Michael 1611
 
6 SV Ubbedissen 1 1679
1 Sprute,Timon 1962
2 Lausten,Sven 1851
3 Budde,Olaf 1816
4 Sprute,Jaron 1733
5 Possehn,Ewald 1676
6 Gewalt,Thomas 1569
7 Hecht,Felix 1532
8 Budde,Stefan 1511
9 Klöpperpieper,Frank 1609
10 Hentschel,Dietmar 1526
 
7 KS Lemgo 2 1629
1 Bürger,Axel 1761
2 Kirchner,Karl-Heinz 1835
3 Lütkemeier,Timo 1665
4 Brinkmann,Jonathan 1552
5 Kohlgraf,Frank 1660
6 Dyck,Peter 1612
7 Hecke,Josef 1656
8 Reker,Wolfgang 1686
9 Beckmann,Nils,Dr. 1700
10 Smith,Paul 1561
11 Kunau,Aaron 1486
12 Beerbaum,Frank 1379
 
8 Brackweder SK 2 1753
1 Riedel,David 1956
2 Küpper,Victor 1835
3 Stockhuß,Kevin 1843
4 Peters,Stephan 1833
5 Hellmann,Tim,Dr. 1771
6 Fobel,Simon 1758
7 Niemeyer,Sarah 1714
8 Riedel,Cedric 1678
9 Riedel,Frank,Prof. Dr. 1505
10 Kallweit,Felix 1727
11 Flöthmann,Eugen,Dr. 1681
12 Becker,Ronald 1736
 
9 SF Verl 1 1551
1 Lewe,Philipp 1830
2 Rettig,Helge 1940
3 Biernath,Thomas 1931
4 Müller,Werner 1884
5 Popiolek,Michael 1760
6 Maaß,Thomas 1462
7 Westerbarkei,Jens 1510
8 Glatt,Nico Benjamin 1235
9 Falkenreck,Dirk  
10 Kordtokrax,Reinhold 1383
11 Römmling,Gerald 1272
12 Bisjak,Joachim 1205
 
10 SV E.-Oelde 1809
1 Scholz,Peter 2167
2 Kleinhaus,Karl 1894
3 Langer,Christian 2036
4 Eickenbusch,Felix 1861
5 Hackenholt,Arndt 1704
6 Schulz,Henrik 1660
7 Wulf,Adalbert 1707
8 Iseringhausen,Martin 2057
9 Platz,Thomas 2002
10 Leuckert,Karsten 1766
11 Stoilov,Mile 1589
12 Gottwald,Heinz 1695
13 Schulz,Benedikt 1378